Сейчас одну площадку построят и будут хвалиться десять лет! Их нужно в каждом микрорайоне, как минимум!
Гость
17 июня 2017, 20:56
нагадил пёс - залати штраф, для этого нужны люди с полномочиями. а некоторые породы вообще должны быть без выгула в общественных местах, только на полигонах под их выгул. побольше спецплощадок в разных точках города в отдалении от людных и центральных мест.
Гость
18 июня 2017, 02:12
А человек гадит везде,почему штраф не платит? Сколько он гадит даже на этом сайте оскорбляя других,оскорбляя коренных жителей,а уж про всю сеть ...А на улице бычки,бутылки,памперсы,го..оны тоже собаки бросают? Они хоть на улице писают и какают,а некоторые человеки в подъезде и лифтах. Громкое слово -человек ))))
Гость
17 июня 2017, 15:52
одну?!?!?
Гость
17 июня 2017, 17:17
потомки Пушкина и Достоевского гуляют среди собачьего д.рьма и это у них норма. фекалии псов везде и на газоне и тротурах и никто не убирает и самое главное не штрафует за это. в других странах за такое крупный штраф а кое где вообще выгул собак полностью запрещён, а здесь звери ещё и живут с людьми в их часто тесных квартирах.
Гость
17 июня 2017, 20:57
"...звери ещё и живут с людьми в их часто тесных квартирах". Животных очень жаль в такой ситуации.
Гость
18 июня 2017, 00:07
больше не собачье д.рьмо напрягает, а человеческое! Собака она что- животное! Где приспичит, там и гадит! А вот человек вполне может мусор до урны донести, но не желает!
Гость
18 июня 2017, 08:09
Потом Пушкина, это ты что ли ))))))
Да животная органика через 10 дней разляжется сама. И будет удобрением. А вот человеческое де.мо ( пакеты, бычки, стекла) ...
Гость
17 июня 2017, 19:12
да .. хоть 100 постройте - только давайте собачники на свои деньги!! и не надо тут петь про налоги!! налога для собак у нас пока ещё нет
Гость
18 июня 2017, 00:09
Прямого налога на собак нет, а вот косвенные-еще как! Покупаешь собаке корм-в его цену включен НДС. Пользуешься услугами ветклиники-в стоимость услуг включены налоги. Купил на собаку билет на самолет-то же самое, оплатил налог.
Гость
18 июня 2017, 06:35
Точно.
Парковки пусть на деньги автомобилистов строят.
Остановки ОТ - на деньги пассажиров.
Больницы - на деньги пациентов.
Школы - на деньги учеников и их родителей.
Вообще, давайте каждый сам за себя во всём будет. Чтобы, не дай бог, переплатить, не дай бог, построят что-то, что лично каждому не нужно.
Гость
18 июня 2017, 09:28
Наконец-то теперь и детские площадки за счет родителей начнут обустраивать! И наконец-то запретят в зоне жилых домов им орать с утра до ночи. А курильщикам курить в окна соседей. Пусть в своей квартире задыхаются.
Гость
18 июня 2017, 09:27
Я понимаю,что собачники любят своих питомцев,но ведь и люди любят своих детей!Огромные овчарки ходят в туалет в песочнице на детской площадке,а хозяева молча ждут.А ведь потом там будут играть только что родившиеся малыши!Какого же отношения вы хотите к вам после такого?
Гость
18 июня 2017, 12:41
Только родившиеся ваши личные дети пусть играют в песочек на вашем личном участке. Там же орут, визжат и даже долбят мячом по асфальту, так что не открыть окно даже в выходные. У нас вот в общественном дворе вообще поле футбольное. Целый день матчи.
Собачник вывел своего любимца. Ну если посторонние очень довели собаку - она раз гавкнула. И все!!! Разница вреда окружающим видна? Не там проблему видите. Оградите нас от невоспитанных детей!
Гость
18 июня 2017, 17:46
Никогда не видела собак на детской площадке
Гость
17 июня 2017, 20:36
может... предполагается...
Гость
17 июня 2017, 20:56
Неужели?? Наконец-то!!
Гость
18 июня 2017, 06:37
Заодно и транспорт загрузим. Площадка одна, а собаководов много - потянутся питомцев выгуливать со всех концов Уфы.
Гость
18 июня 2017, 10:36
эти несколько бездельников не обсуждать должны, а лопаты в руки и делать площадку...
Гость
18 июня 2017, 17:24
И что теперь нам из Черниковки ездить на Зорге? А если питомец по дороге не дотерпит?
Гость
18 июня 2017, 23:11
Вот на деньги, которые собирают с незнаюших владельцев собак, надо и строить много таких площадок. А штраф за выгул собак в парках аж 5000р!!! И полиция с радостью таких незнаюших отлавливает. С преступностью же в городе все в порядке.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
южн.
765мм 80%В Уфе построят площадку для выгула собак