Думаю, что это делать глупо. Оно как было, так и останется, т.к. не все смогут перезахоронить останки или не захотят, т.к. это большой грех. Пример Ивановское кладбище в Уфе, где покоятся мои предки, которых родственники не стали перезахоранивать. А когда -нибудь и по вам пройдут бульдозером, оставив кости на поверхности земли, т.к. это будет кому-то мешать.
Гость
19 мая 2017, 12:41
Вот горе-то. Привет безразличным родственникам!
Гость
19 мая 2017, 15:18
Вы думаете о себе - и вот это грех. Почитайте историю, например, Уфы и узнаете, что все мы живем на бывших захоронениях.... И что теперь? Как сказали выше, это всё абсолютно нормально. Единственное, 30 лет после последнего захоронения- это очень мало.
Гость
19 мая 2017, 15:19
Гость
19 мая 2017, 12:41
Вот горе-то. Привет безразличным родственникам!
Причем здесь безразличие??? Возможно, люди живут в других городах, не знают.
Гость
19 мая 2017, 17:27
С памятью стало плоховато, однако. Цинизма и проматизма больше, похоже.
Гость
19 мая 2017, 17:47
Мир прогрессирует, люди умнеют, и это радует. Пора искоренять эти пережитки прошлого.
Гость
20 мая 2017, 00:58
Гость
19 мая 2017, 17:47
Мир прогрессирует, люди умнеют, и это радует. Пора искоренять эти пережитки прошлого.
Мир дико прогрессирует, разрастаются далеко не гуманные организации.
Гость
19 мая 2017, 11:34
офигеть! "На месте старых захоронений появится лесопарковая зона" По костям гулять будем?!
Гость
19 мая 2017, 12:40
Почему нет-то?
Гость
19 мая 2017, 15:15
Вы вообще в курсе, что все мы ходим, как вы говорите, по костям... Иначе бы для живых места не осталось. Всё идет своим чередом... такова жизнь и это нормально.
В Уфе ДК Юбилейный, бассейн за ним, Огни Уфы тоже бывшее кладбище, на костях веселятся нехристи, хотя места предостаточно было
Гость
19 мая 2017, 17:14
А когда-то кладбища были местом святым, о современные нравы...
Гость
20 мая 2017, 11:51
Когда это было, при царе Горохе? Почему же тогда эти "святые места" в таком диком запустении, традиция такая или виноват кто?)))
Гость
19 мая 2017, 16:05
Надо в крематории трупы сжигать, тогда всем места хватит.
Гость
19 мая 2017, 16:08
30 лет маловато однако. А кремировать где будут,в Башкирии крематория нет,т.е просто сжигать как мусор в общей куче? А как шли гордо с фотками на параде.
Гость
19 мая 2017, 20:27
Требование предъявить свидетельства о смерти для перезахоронения останков родных-это верх цинизма. Ну,например умерли родители в 80году,и где их свидетельства о смерти искать?А дедушек и прадедушек,умерших в20-40гг.?!!
Гость
20 мая 2017, 01:03
Маразм, не хотелось бы доставлять своим наследникам такого"дикого удовольствия" выкапывать и собирать мои косточки. Развивайте малые города, где похерили всю промышленность, тогда и земли свободной в больших городах больше будет, да и порядка может тоже.
Гость
20 мая 2017, 02:44
Есть города , где новостройки , там всегда смерть , бандитизм и убийство . На костях построен целый микрорайон . Богатеньким некуда деньги вкладывать , вот и просят земли досуговые центры строить .
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
761мм 60%В Башкирии ликвидируют два кладбища