Город В Башкирии уничтожили городской парк под строительство торгового центра

В Башкирии уничтожили городской парк под строительство торгового центра

Лес вырубили практически полностью.

Лес вырубили почти полностью

В Туймазах в городской черте строители почти полностью вырубили лес. Причина банальна – на этом месте вскоре должен появиться большой торговый комплекс, сообщает ГТРК «Башкортостан».

Всего в жертву новому гипермаркету принесли более шестисот берез и лиственниц. Местные активисты уверены, что вырубка осуществлялась незаконно.

– Мы эту борьбу ведем уже давно и считаем то, что они натворили, незаконным. В год экологии, объявленный Путиным, в черте города вырубается почти три гектара леса, – рассказал журналистам местный житель Равиль Сулейманов.

Ранее, со слов местных жителей, застройщик обещал снести не больше двадцати деревьев, и то лишь сухостой. На деле все оказалось иначе.

Как выяснилось, стройка осуществлялась по согласованию с местной администрацией. Вопрос о переносе места строительства гипермаркета даже не рассматривался.

Со слов главы местной администрации Эдуарда Рахматуллина, мэрия предложила застройщику высадить на одно срубленное дерево два новых. Правда, гарантий, что новый лес все же будет высажен, никто не дает.

Фото: Кадр из видео ГТРК «Башкортостан»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем