Студент из Уфы придумал, как избавиться от ям на дорогах
3 мая 2017, 15:55
Гость
3 мая 2017, 16:28
если запотентует , то у него его купят
и продолжат делать асфальт по старинке. проведённая схема
Гость
3 мая 2017, 17:12
потент )))
Гость
4 мая 2017, 11:45
Гость
3 мая 2017, 17:12
потент )))
ЗапоНтентует- хороший ПОНТ дороже денег)))
Гость
3 мая 2017, 21:30
Ну как всегда, изобретения. Обалдеть! Изобрели как асфальт положить!! А не лучше обратиться к документам, ГОСТАм 70-х годов прошлого столетия, которые применялись в СССР? Подсмотреть, на худой конец практику северных стран? Как кладут асфальт в той же Финляндии, Канаде? Климатические условия те же, земля "не отторгает" почему-то. Ну, нет. Надо изобрести своё. В 100500 раз. Вот даже не смешно.
Гость
4 мая 2017, 11:01
Нашим алчным властям жалко денег на хорошую дорогу. Воровать будет трудно и страна станет похоже чем-то на Европу, а у нас Россия без плохих дорог и дураков никак нельзя.
Гость
3 мая 2017, 16:13
Если асфальт будет "вечным" как тогда будут пилить деньги Эта затея не пройдет
Гость
3 мая 2017, 16:13
Знают многие, но кто же откажется от денежных вливаний ежегодно поступающих на ремонты дорог. За это и жизни лишить могут.
Гость
3 мая 2017, 16:50
Вроде уже в прошлом году испытывали "нанометод" - когда напыляли на колею шлам какой-то. Много слов дорожники услышали в свой адрес от владельцев побитых стёкол...А шуму было - "экономия, "инновации"
Гость
3 мая 2017, 22:15
не надо держать за дураков еще круче есть материал но ни кто не даст выстроить по такой технологии ты труп сразу
Гость
4 мая 2017, 09:09
Если умный - запатентует и продаст свое детище куда-нибудь, а потом и свалит из этой деревни. А мы так и будем грязь месить!
такую смесь уже давно и повсеместно используют)))
бурый шлам - это так то просто грязь - по -простому......)))
Гость
3 мая 2017, 19:20
Какой молодец )
Гость
4 мая 2017, 00:16
Велосипед давно придумали ,не надо снова его придумывать,просто деньги воровать не надо...
Гость
4 мая 2017, 02:02
Так буровой шлам вроде, как радиоактивный(((
Гость
4 мая 2017, 06:17
но Фарит из бижбуляка лучше знает, и поэтому он нащальник))
Гость
4 мая 2017, 09:30
Это еще повезло, что ноу-хау придумал студент нефтяного.
Студент аграрного предложил бы использовать конский навоз или птичий помет для дорожного покрытия.
Гость
4 мая 2017, 10:35
Причем тут смеси! Главное, что бы вода стекала с дороги, полотно должно быть выше обочины. А у нас из дорог в городе делают каналы, бордюрами закрывают так,что бы вода не стекала. Где лужа- там и колдобина. Ливневок нормальных как не было,так и нет.
Гость
4 мая 2017, 11:20
Ежу понятно, что нужно давно менять технологию дорожного строительства. Видимо мешает пресловутая коррупция. Правильно строить затратно, но на века. Даже в Германии, где климат намного мягче нашего, строят дороги на фундаментах.
Гость
4 мая 2017, 13:35
Лучшие дороги в мире строят не из мягкого, плавящегося на солнце "пластилина", а на цементно-бетонной основе с покрытием. В России неисчерпаемые возможности для выпуска цемента, а половина заводов в разрухе. В 30-е годы прошлого века Германская экономика своему развитию в значительной степени была обязана строительству новых автобанов. Была решена проблема безработицы, подъёма строительной индустрии и стратегические оборонные задачи. Одно рабочее место в строительной индустрии приводит к созданию 3-4 рабочих мест в других отраслях. Даже тогдашний рейхсканцлер Германии-шизофреник и фанатик это понимал.
Да умеют у нас строить ,умеют...Специально строят абы как,что бы быстрее разрушалось,что бы снова выделялись деньги ,что бы было что украсть.....Вот и вся проблема ...ворууууююютттт!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
761мм 69%Студент из Уфы придумал, как избавиться от ям на дорогах