9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
22 апр 2017 в 12:03

Мой ребенок ходит в это садик.нареканий к заведущей и воспитателям никогда не было.так как и другие вчера отравился и мой сын.вызывали скорую.очень жалко что новая стстема питания дала такой страшный сбой!!!

гость
22 апр 2017 в 12:03

отравилось столько детей, как садик опровергает такое, если скорая все вызовы фиксирует. Нужна обязательная проверка Роспотребнадзора и прокуратуры. Это все таки здоровье детей

Гость
22 апр 2017 в 12:05

ну вот, оптимизация, пресловутый аутсорсинг, небрежность по отношению к детям, сколько еще надо случаев, чтобы умные чиновники перестали принимать решения в поддержке чьего либо бизнеса, кто им дал право, разваливать все наработанное с годами, при этом не создав ничего полезного...

Гость
22 апр 2017 в 12:16

Вот и перевели питание на аутсорсинг...

Гость
22 апр 2017 в 12:29

Фейк! С аутсосрсингом такого просто не может быть! По определению

Solingen
22 апр 2017 в 12:29

Зачем же сразу номер садика писать... А если выяснится, что это не отравление... Разобрались бы сначала... Вообще, это может быть и быстрораспространяющее вирусное заболевание, например Норовирус или желудочно-кишечный грипп...

Гость
22 апр 2017 в 12:34

Может это ротавирус!

Гость
22 апр 2017 в 12:40

В нашей группе только 1случай. И из всего сада не больше 6 человек. Ну бывает. И не только деткам не подошел обеденный супчик из рыбы. Воспитатели тоже почувствовали дискомфорт. Что Вы на сам садик грешите. Идите с разборками в аутсорсинговую компанию.которая поставляет им эти продукты питания. Лично мой ребенок ел все кроме супа в обед. И все у нас хорошо.

Solingen
22 апр 2017 в 12:55

Такие симптомы могут быть и при вирусных заболеваниях, например Норовирус или желудочно-кишечный грипп... При чём же тогда садик ? Тем более зачем клеймить садик раньше времени, номер садика написали... Разобралась бы сначала !!!

Гость
22 апр 2017 в 13:01

Как всегда все хотят замять( обязательно нужна проверка!!!

Гость
22 апр 2017 в 13:07

А что ждали других результатов после аутсоринга? Полуфабрикатами пичкать детей с малого возраста, растим здоровую нацию, с гмо и Е добавками, государство о нас заботиться, младшего теперь вообще отдавать в сад не хочу лучше оторвать от сердца но в деревню к бабушке

Гость
22 апр 2017 в 13:14

Моя племяшка отравилась. Это не рвало по дороге из сада.на детях экономят она тв.рюги!!!!

Гость
22 апр 2017 в 13:22

Двое детей ходят в этот садик, они в порядке, ходят в разные группы.

Гость
22 апр 2017 в 13:41

Тошнота и рвота только у двух детей из одной группы ! Это еще не факт что отравились именно от питания !

Гостья
22 апр 2017 в 14:10

у ротавируса те же симптомы

папа
22 апр 2017 в 14:20

в садиках теперь нет поваров! Питание греют не понятно на чем?!! Вместо поваров занимаются этим делом НЯНЕЧКИ!!!

нечелн
22 апр 2017 в 14:42

Число долларовых миллиардеров в России, по данным издания, за год увеличилось с 77 до 96. Размер состояния, необходимого для попадания в список Forbes, оказался рекордно высоким — 500 миллионов долларов (годом ранее 350 миллионов долларов).

Анастасия
22 апр 2017 в 14:50

На симптом ротавируса похоже нас три дня так рвало только баржоми отпоили от лекарств типо смекты и регидрона ребенка больше рвало

Гость
22 апр 2017 в 15:11

проверка может ничего не выявить. Сколько уже такое было! Команды не будет и скажут, что ничего не нашли.

Гость
22 апр 2017 в 15:41

В 316 садике тоже самое, ссылаются что это просто болезнь везде гуляет,а то что после перевода на новую систему питания, большинство свалились сразу - это никого не волнует.

Гость
22 апр 2017 в 15:52

То-ли ещё будет.... на заводах Башнефти в Уфе обеспечивают питанием так же комплексно, но иной раз такой обед или есть не хочется или вызывает сильнейшую изжогу.В самом начале организации комплексного питания пару раз привезли испорченный обед ("маленько" протух

Гость
22 апр 2017 в 17:00

Сократили сотрудников, питание привозное, как дальше морить будут детей? Льготы убрали. как народ должен выживать? Зато гостиниц к саммиту понастроили, хоть в одном детсаду ремонт бы сделали, кроватей не хватает, окна продувает, родители должны краску из своего кармана покупать, мы собаку лучше кормим, чем ребенка в дет саду. Спасибо системе

Гость
22 апр 2017 в 18:08

Родители сами поставили диагноз, сами обвинили садик. Без проведения обследований обвинили всех.
Загляните в пищеблоки, там работают те же повора, что и до перевода услуги питания на аутсорсинг. Готовили и готовят.
Готовят каши, супы, запеканки, киселя, компоты и др. О какой привозной пище здесь говорится...
Слышал звон, да не знает, где он...
Жаль воспитателей и заведущего, которым теперь дооооолго придется оправдываться.

Гость
22 апр 2017 в 18:23

Не буду садик указывать, Советский район. Дети от 2 До 3. Рвота у половины группы точно, с начала апреля уже. Администрация говорит вирус у вас, в др группах нет рвоты. Но пока готовили в садике, такого не было.

РОДИТЕЛЬ
22 апр 2017 в 18:28

Перевод на аутсоринг или как там аскона, этого можно было ожидать. Людей, разрешивших перевод на аутсоринг, не волнует здоровье чужих детей, а только личное благополучие и достаток. Лично я не буду отводить ребенка в такой садик, где будут кормить чем попало, сегоднешний салат он же завтрашний борщ, он же послезавтрашний рассольник, нравиться, не нравиться а денежки забираем пока дети и родители не проснулись.

гостья
22 апр 2017 в 19:50

еда в дет садах ужасная,ребенок приходит домой и не может наесться.Супы готовят из консерв.Все чей-то карман платим.Как раньше было-еда вкусная,завтрак,обед,полдник и ужин

Solingen
22 апр 2017 в 22:07

Я вас наверное удивлю, но существуют вирусы, которые распространяются в течении нескольких часов... То есть, если в садик пришёл больной ребёнок , но без симптоматики, то к концу дня от него могли заразиться другие дети... Читайте, посвещайтесь, если не доверяете специалистам ... Кстати Википедию никто не отменял...

Гость
22 апр 2017 в 22:18

Если все дети из одной группы с такими симптомами, то это не отравление, а банальная кишечная инфекция или ротовирус. Ее в группу мог занести кто угодно, либо привели больного ребенка сами родители и скрыли симптоматику таблетками, либо персонал детского сада. В любом случае нужно разбираться!

Гость
23 апр 2017 в 02:13

Прекращайте писать глупости к садику нет притензий!!! Речь идёт о питании от которого детки отказываются, так ещё и поголовно один за другим слегли если бы речь шла об одном или двух детках, по данным свыше 15 детей обратились в мед. учереждения.Славу богу без литальных исходов!!!

Гость
23 апр 2017 в 03:13

Вот этого я и боялась больше всего!!!А овечать будет кто? Надеюсь,что вмешается прокуратура, и роспотребнадзор потребуют отказатся от этого аутсортига. Ведь это только начало!!!

Гость
23 апр 2017 в 03:28

Такие глупые аргументы и высказывания у некоторых авторов( славу богу ваших деток не коснулась такая беда и все живы и здоровы!!! А то что начались проверки и родители не побоялись и вынесли это в массу Респект)

Гость
23 апр 2017 в 07:33

Это просто бунт больных на голову мамаш, больная фантазия, просто договорились между собой. Почему отравились только избранные, если это от питания в садике. Не занимайтесь глупостями, воспитывайте детей, а то час пойдете судиться и выколачивать деньги под видом пострадавших. Если не нравиться садик создавайте свои садики дома, сидите дома пока ваш ребенок не создаст свою семью. До того жизни не видевшие мамаши пошли.

МАМА
23 апр 2017 в 10:45

Если многие мамочки говорят, что и в других садах дети голодные приходят и болят животы у детей. ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ???? к саду претензий нет!! Воспитатели и заведующая очень хорошие!!! даже если в этом случае это ротовирус!!!! питание все равно не нравиться ни детям ни родителям!! ПОДНИМАЙТЕ ВОПРОС!!!! ПОКА НАЧАЛИ ПРОВЕРКУ В 1 САДУ. И ПОКА НЕ ЗАМЯЛИ ВСЕ! БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ. ГЛЯДИШЬ И ОТМЕНЯТ ЭТО ПИТАНИЕ.

Гость
23 апр 2017 в 11:42

Бунт подняли из-за некачественного питания. К садику, к воспитателям и к заведующей претензий нет. Детки не первый год ходят в садик. Больные дети приходили и до этого, только почему то раньше столько детей разом не заражалось и не рвало.
Такие ситуации в каждом втором садике происходят. Просто кто-то молчит, а кому-то не все равно.

Гость
23 апр 2017 в 12:03

Мы к врачам не обращались, но у ребенка тоже была многократная рвота, хорошо, что только ей и отделались. Так что пострадавших может быть гораздо больше. Просто, кто-то перенес легче, а некоторые мучаются до сих пор. В прошлом году мой ребенок переболел кишечным гриппом, тогда и другие члены семьи заразились. На этот же раз плохо было только ребенку. Будем надеяться, что во всей этой ситуации скоро разберутся.
А садиком нашим мы довольны, но от новой системы питания совсем не в восторге.

Гость
24 апр 2017 в 16:27

Разводят нас как ***ов, под копирку везде пишут, походу конкуренты этот центр хотят убрать. У нас в садике те же повора, все нормально ,а тут психоз какой то. Явно ротовирусная инфекция