Город В уфимском детском садике массово отравились дети

В уфимском детском садике массово отравились дети

Родители отмечают у малышей рвоту и понос.

Родители всерьез обеспокоены состоянием малышей

Родители детей, которые ходят в детский сад №248, не на шутку испугались за своих малышей. Как сообщила мама Елизавета А., вчера вечером 21 апреля у ее ребенка после детского сада начался понос и постоянная рвота. По ее словам, такие симптомы были зафиксированы у более 10 малышей.

– Конечно, мы обеспокоены состоянием наших детей. В группе 10 человек отравились точно. И у всех одни и те же симптомы – рвота и понос. Воспитатели хотят это дело замять, но мы этого не допустим. Своему ребенку я вызывала скорую помощь, я очень за него беспокоюсь, – отметила женщина. – Что ели? На ужин у них были макароны и печень, возможно, что-то было несвежее. Это просто ужасно!

Еще одна мамочка Валентина А. стала свидетельницей того, как одну девочку стало тошнить прямо по пути домой из детсада.

– Насколько мне известно, у других родителей дети тоже отравились. Я, например, видела, как одну девочку начало тошнить сразу после того, как она вышла из садика. У некоторых рвота до восьми раз за ночь, у некоторых – с поносом, – отметила уфимка.

В самом детском садике не подтвердили инцидент.

– Не было никакого массового отравления, но сейчас все проверяется. Больше никаких комментариев давать не будем, – заявили в учреждении.

Отметим, что родители детей обратились с заявлением в Роспотребнадзор РБ.

Фото: Фото предоставлено Елизаветой А.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем