Город Первый замглавы мэрии Уфы считает свое увольнение незаконным

Первый замглавы мэрии Уфы считает свое увольнение незаконным

По его словам, он узнал об этом решении «только из СМИ».

Александра Филиппова уволили в связи с утратой доверия

Александр Филиппов, до вчерашнего дня занимавший пост первого замглавы администрации Уфы по строительству и имущественным отношениям, считает решение о своем увольнении незаконным, пишет газета «Коммерсантъ-Уфа». Вчера он был уволен с должности распоряжением сити-менеджера Ирека Ялалова в связи с утратой доверия из-за конфликта интересов, о котором чиновник не уведомил работодателя. Филиппов сообщил изданию, что узнал о своем увольнении «только из СМИ».

– Каких-либо уведомлений по данному факту или даже банального телефонного звонка я не получал. Законных оснований для принятия решения о моем увольнении в связи с утратой доверия нет, – пояснил он «Коммерсанту».

Напомним, вчера, 18 апреля, прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. В результате комиссия рекомендовала освободить Филиппова от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Ирек Ялалов это решение утвердил. Позднее на официальном сайте администрации было опубликовано подтверждение факта увольнения высокопоставленного чиновника.

– Если комиссия все же направила главе администрации города заключение о наличии конфликта интересов, то это может быть одним из элементов атаки, идущей сейчас против города, – заявил изданию Александр Филиппов. – Если в нарушение закона по мне будет принято решение об увольнении в связи с конфликтом интересов, это сразу нанесет удар и по мэру, так как при конфликте интересов увольнению подлежат и тот, кто допустил конфликт, и его непосредственный руководитель. Мы совместно с Иреком Ишмухаметовичем используем все возможные правовые механизмы для защиты интересов города.

Фото: Фото с сайта Zampolit.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем