Город «ЮТэйр» предоставит в аренду властям Башкирии вертолет на 14 мест

«ЮТэйр» предоставит в аренду властям Башкирии вертолет на 14 мест

Услуги аренды обойдутся республиканскому бюджету почти в три миллиона рублей.

Крупнейший вертолетный оператор России компания «ЮТэйр – Вертолетные услуги» выиграла тендер Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии на оказание услуг по аренде вертолета с экипажем, следует из опубликованного на портале госзакупок протокола. Аукцион состоялся 7 апреля. На госконтракт начальной стоимостью 2,98 миллиона рублей заявился только один претендент. В обосновании цены уточняется, что средняя стоимость одного летного часа составляет 135,3 тысячи рублей.

Ценовое предложение единственного участника не уточняется.

Как следует из материалов закупки, подрядчик должен предоставить в аренду на 22 летных часа вертолет повышенной комфортности с экипажем, вместимостью от 5 до 14 человек. Отправным и конечным пунктом полетов называется Уфа. Услуги аренды финансируются из бюджета республики и осуществляются до конца текущего года.

«ЮТэйр» – крупнейший вертолетный оператор в России и один из лидеров мирового вертолетного бизнеса. Базируется в Ханты-Мансийском автономном округе. На сайте компании говорится, что парк вертолетов состоит из судов зарубежного и отечественного производства, в их числе самые грузоподъемные вертолеты Ми-26. Вертолеты фирмы выполняют работы как по коммерческим контрактам, так и по контрактам ООН во всех регионах мира – от Северной Америки до Южной Африки и Азии. На территории России компания летает в основном в северных регионах, а также в пределах границ Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов. Основные виды услуг – перевозки людей и грузов в интересах предприятий нефтегазодобывающей отрасли на территории РФ. В пул заказчиков авиакомпании входят «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Сибур», «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «ТНК-ВР», Shell и другие.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем