перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Пока она спала, ребенок умер»: родственники роженицы из Башкирии винят врачей в гибели малыша

28 марта 2017, 21:42
Гость
Гость
13 апреля 2017, 18:36
Если роды проходят с осложнениями, то идет дополнительное финансирование от государства. Если платно, либо договорился с врачами, то дополнительное обогащение врачей. Но сейчас такое время, когда врачи не гнушаются отказываться от первого, даже получив второе. Так что не факт, что заплатив денег, ты родишь нормально.
Гость
13 апреля 2017, 12:57
Что творится -это просто ужас..моя жена никогда не давала и не умеет давать взятки.,а без них у нас ,оказывается,никуда..какого размера им (Минздрава)нужно детское кладбище??????!!!!
Гость
2 апреля 2017, 02:24
Рожала у себя в районе и не могу даже сказать не чего плохого а вот в Уфу не как не хочу рожать там так относятся плохо
Гость
31 марта 2017, 19:47
Тоже рожала в 2011году. Был дикий ужас. Акушерка кричала на меня, а не помогала. Во время врач подошла, так бы не знаю что было даже.
Гость
30 марта 2017, 12:53
Я тоже там рожала. Тоже болел живот и мучалась 3 дня. И никому ничего не надо. Шпыняют туда -сюда. Нам 5 месяцев,до сих пор от ужаса отойти не могу
Гость
30 марта 2017, 07:46
Просто это сейчас в таких блатных больницах работают блатные врачи, которые по блату поступали учиться в мед. университет. В начале 2000х просто невозможно было поступить учиться туда, только по блату. И вот результат...
Гость
29 марта 2017, 19:32
В третьем роддоме рожала двоих детей, ладно хоть уборщица подошла.. врачи вообще не подходят.
Гость
29 марта 2017, 17:07
Ни одного положительного отзыва не слышала про роды в этой больнице. Люди с районов приезжают с такой надеждой что приехали в город рожать в республиканский центр. А по факту не кому ты здесь не нужен.врачам и медсестрам наплевать на рожениц. Правильно написали выше не любишь людей сиди дома семечки грызи.
Гость
30 марта 2017, 09:01
Я рожала в РКБ всех своих троих детей, в 2007-2013 годах. Ничего плохого сказать не могу, дети здоровые, роды не тяжёлые, персоналу спасибо) Из нюансов: тогда это ещё был просто роддом, а не перинатальный центр, рожала по знакомству, врачи не ласковые, но по крайней мере тогда были квалифицированные.
Гость
29 марта 2017, 16:16
Каждый случай халатного отношения к пациентам должен получать соответствующую оценку, вплоть до уголовного наказания! Только неотвратимость наказания за каждое нарушение может остановить этот врачебный беспредел!
Гость
29 марта 2017, 13:16
Почему так халатно относятся,я вот этого не понимаю,что за врачи пошли .....Если ты решил стать врачом,так понимай и относись ответственно,ты ведь отвечаешь за каждого пациента .
Гость
29 марта 2017, 12:42
рожала в роддоме при республиканка по знакомству(я уфимская)15.09.1991.в вскр-е.врачи не подходили-поступила в10.00,родила в12.00(чуть ли не на унитазе)со схватками,тогда врачи забегали.Стремительные роды.Ребенок мертвый. Пока лежала 5 дней(с 15.09-25.09)еще у 4 женщин из районов-мертворожденые дети!все лежали на сохранение. Через 2родила здорового сына
Гость
29 марта 2017, 12:40
Врачи должны быть врачами.Им за это з.п плотят.Не нравится работа,сиди дома семечки грызи.Не важно сколько лет пациенту,в наше время важно что люди не могут насчитывать даже на врачей.Сам факт игнорирования пациента уже преступление!А врачи взяточники явно на митинги не ходят!Если жизнь обесценилась на столько...во что верить?Как жить?
Гость
29 марта 2017, 12:26
В этой больнице реально работают врачи которым бы ещё получиться на теории ещё побольше,а акушеркам этику преподать.А лучше уволить всех и набрать новый персонал.когда их на помывку закрыли,меня перевели в 4 роддом,так за месяц сразу лучше стало и врачи удивлялись зачем они вам это лечение назначают,его запретили давно беременным...
Гость
29 марта 2017, 12:09
Рожала в Стерлитамаке в Перетанальном центре в 2012году не плаьила окушеру Если бы муж на 18 час родов не поднял бы шум УГРОБИЛИ МЕНЯ БЫ И МАЛЫША врача окушера видела только два раза за 19 часов родов. В 2016 году платила окушеру она от меня не отходила не на шаг пока не родила.
Гость
29 марта 2017, 18:16
Вам бы грамоте поучиться, читать невозможно, в лесу что ли живете, в школе не учились?
Гость
30 марта 2017, 01:34
Гость
29 марта 2017, 18:16
Вам бы грамоте поучиться, читать невозможно, в лесу что ли живете, в школе не учились?
ты на грамоту не смотри, может и в правду в лесу жила, а спасать человека и его ребенка тут грамотность не нужна, пусть грамотные свое дело делают как положено. ребенка родить институт не нужно заканчивать.
Гость
29 марта 2017, 10:56
В 18 лет надо в куклы играть, а не детей рожать. Ведут нездоровый образ жизни, потом ищут виноватых!
Гость
29 марта 2017, 11:49
Это дело каждого,кого и во сколько рожать. Все такие правильные,мужу только после свадьбы дают. А ситуацию девушки мы не знаем
Гость
29 марта 2017, 15:37
Будто вы идеальные!
Гость
10 апреля 2017, 23:29
Женский организм готов к родам знаете со скольки лет? Учите мат.часть. Когда и во сколько рожать - только дело каждого за себя, но вам туда нос совать никто не разрешал. Учите мат.часть. Она с мужем очень хотели этого ребенка, а медицински помочь родить благополучно это обязанность медиков, иначе их нужно лишить всей ранее полученной зарплаты за проф.непригодность.
Гость
29 марта 2017, 10:53
Не надо все время про оплату...Идите=ка, поработайте сами сутками напролет , ночами.....
Гость
29 марта 2017, 11:48
Врачи знают на что идут, они должны спасать жизни,давали клятву. Кому не нравится пусть идут в частные клиники
Гость
30 марта 2017, 01:26
если тебе не нравится работать то сиди дома. ни кто ни кого не заставляет в наше время работать. если пошла в медицину значит знала куда идешь. нечего людей гробить, сидите дома, кому тяжело.
Гость
30 марта 2017, 01:30
Гость
29 марта 2017, 11:48
Врачи знают на что идут, они должны спасать жизни,давали клятву. Кому не нравится пусть идут в частные клиники
в частных им тоже нечего делать, т.е. тем которые думают, как им тяжело, и почему так мало плотят. идите вон в село, землю пахать, там ооооооочень много плотят.......
Гость
29 марта 2017, 10:52
Причем тут вывескв хирургического отделения Куватовской больницы, Роддом больницы совсем с другой стороны....Ее бы и сняли......Да и врачи при чем?
Гость
29 марта 2017, 10:49
Любимое слово врачей-гинекологов - "Женщина, потерпИте" Они, видимо, не изучали болевой шок И обезболивающие средства не изучали
Гость
29 марта 2017, 10:40
в 2007г. рожала у них, ужасный персонал!
Гость
29 марта 2017, 10:07
А с кем ей еще говорить,если врачи на нее внимания не обращают,тоже сами подумайте,хоть какая-то поддержка нужна была ей.А врачи это вообще,слов нет какие они моральные ...
Гость
29 марта 2017, 08:31
Там если не договариваешься и не платишь отношение равнодушное, всех большей части кесарях вертикально, отношение очень грубое.
Гость
31 марта 2017, 08:13
Коррупция везде!Гнать в шею из больниц таких врачей!И этот случай останется безнаказанным.Все куплены,все купленно!БЕДА РОССИИ и срам здравоохранения!
Гость
31 марта 2017, 23:36
Иногда даже и это не помогает - халатность у некоторых врачей уже в крови.
Гость
29 марта 2017, 08:21
Нормально роженица выражается -из переписки - "приспичело вылезти...". Про ребенка как так можно рассуждать? В период родов как можно сидеть в соцсетях и консультироваться фиг знает с кем???
Гость
29 марта 2017, 11:47
Сидела, потому что нужна поддержка,если медсестрам пофиг. А роды могут длиться и сутки
Гость
29 марта 2017, 11:54
это свекровь написала, а не роженица
Гость
29 марта 2017, 14:53
Не важно какой сленг у человека.Важно что даже в такой момент...вы ищете не суть,а чем потешиться можно.Искренне добрые люди!А свекровь это не фиг знает кто,а женщина которая поддерживает свою сноху в сложный для нее момент!Если больше не кому.Так что в чем больше правды и чести.Это еще вопрос!
Гость
29 марта 2017, 08:21
Печально.Но большое спасибо врачам,что спасли мамочку,она сама-то девочка,чья -то доченька!И не правда,что за деньги все нормально,за деньги можно в лучшей палате лежать,лучше кушать ,но лучше родить не получится.....
Гость
29 марта 2017, 08:18
Зачем укол то сделали?
Гость
29 марта 2017, 10:57
Зачем укол сделали-значит, надо было.Ты что в этом понимаешь?
Гость
29 марта 2017, 11:45
Гость
29 марта 2017, 10:57
Зачем укол сделали-значит, надо было.Ты что в этом понимаешь?
Чтоб роженица мозги не ела, при поступлении,если сильные схватки делают уколы, чтоб роженица уснула,а матка в это время готовилась к родам. Якобы чтоб она отдохнула, но на самом деле,чтоб не кричала и не дергала персонал
Гость
29 марта 2017, 13:21
Гость
29 марта 2017, 10:57
Зачем укол сделали-значит, надо было.Ты что в этом понимаешь?
Залия не рожала раз такие глупые вопросы задаёшь?
Гость
29 марта 2017, 06:19
Ужас что творится в больницах. Все на саматек.
Гость
29 марта 2017, 01:50
Роды - как армия. Есть деньги - все нормально. А бесплатно- иди выживай как хочешь....пускать на самотек опасно. Несправедливо все это. Но бесплатная медицина блин.
Гость
29 марта 2017, 07:47
Я сама рожала в РКБ им Куватова,и не кому не советую этот роддом.Отношение очень плохое,не дай бог кому то такое
Гость
29 марта 2017, 08:32
Гость
29 марта 2017, 07:47
Я сама рожала в РКБ им Куватова,и не кому не советую этот роддом.Отношение очень плохое,не дай бог кому то такое
Да. Сестра моя врач в деревне, её тоже туда отправили рожать, в ужасе от пережитого приехала, через сутки в реанимацию попала в районе послед оставили, чуть не умерла, свои выход или
Гость
29 марта 2017, 16:42
На водку , табак , шмотки денег не жалейте , а лечиться хотите бесплатно . Копите деньги и рожайте платно .
Гость