Город В Башкирии более 60 больных детей не получали бесплатные лекарства

В Башкирии более 60 больных детей не получали бесплатные лекарства

Малыши страдали диабетом и эпилепсией.

В Башкирии более 60 больных детей не получали бесплатные лекарства | ufa1.ruВ Башкирии более 60 больных детей не получали бесплатные лекарства | ufa1.ru

В Башкирии прокуратура добилась выдачи бесплатных лекарственных средств для более чем 60 детей.

Как сообщили в ведомстве, в Благовещенском районе сотрудники местной больницы отказали в выдаче рецептов на лекарства девочке с эпилепсией.

В Уфе также после вмешательства прокуратуры семье, воспитывающей ребенка-инвалида, компенсированы расходы на приобретение тест-полосок для определения уровня сахара в крови.

Прокуратура также восстановила права 64 детей в возрасте до трех лет, которые не получали бесплатные лекарства в льготном порядке.

Всего в 2016 году прокуратура внесла 20 представлений, после рассмотрения которых 56 лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлено четыре заявления. Все акты рассмотрены и удовлетворены, права детей на лекарства восстановлены.

Фото: Фото Артура Салимова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем