перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Уфе началась борьба с самовольными парковками во дворах

Гость
16 марта 2017, 11:54
Я за обоими руками!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2017, 16:26
Правильно! Ждем и в Советский район...
Гость
16 марта 2017, 11:52
Ну хоть одна полезная инициатива. Ато некоторые, недавно с аула приехавшие, размечают так "свое" место. И так во дворе места мало, они еще убавляют. Давно пора по всему городу шлагбаумы наставить и ввести эту "Дворы без машин" тему.
Гость
16 марта 2017, 12:03
Не надо ограничиваться только Кировским районом, по всему городу "огораживателей" в чувство привести надобно.
Гость
16 марта 2017, 13:23
Судя по кадастровой карте, земля во дворе этого дома принадлежит городу. Так что всякие собрания жильцов силы не имеют.
Гость
16 марта 2017, 14:40
Только жильцы почему то за нее платят))).
Гость
16 марта 2017, 16:51
Гость
16 марта 2017, 14:40
Только жильцы почему то за нее платят))).
Не надо ля-ля. Налоги за землю пока никто не платит. а вот то что за уборку этих территорий платят все, а ставит один это да!
Гость
16 марта 2017, 18:12
Гость
16 марта 2017, 14:40
Только жильцы почему то за нее платят))).
Платят за квартиру, а не за землю( за количество квадратов) , владельцы частных домов с территорией платят и за землю
Гость
16 марта 2017, 12:47
Наконец-то! Только делать это надо по всему городу! В каждом дворе:цепочки, канаты, заграждения. А то, как обычно, центр вычистят и оттрубят, что сделано все.
Гость
16 марта 2017, 12:57
К сожалению в центре вот такие "умники" встречаются даже чаще чем на окраинах
Гость
16 марта 2017, 16:45
Правильно. статья 7.1 КОАПП РФ
Гость
16 марта 2017, 12:13
Давно пора сносить эти ограды....
Гость
16 марта 2017, 12:48
Что бы вы приезжали из аулов и ставили в наших дворах свои машины "в раскоряку", пока сами ходите по магазинам? В тех дворах, где места огорожены, с парковкой порядок - все машины стоят занимая одно! (свое) место, ровно, не мешая ни другим авто ни пешеходам. Каждый владелец самостоятельно чистит снег на своем месте. В тех дворах где такого нет, все стоят как попало, дворы не чищены ... И что лучше? В данном случае - кому-то особо упертому места не хватило. Он наябедничал, рассчитывая после сноса быстренько занять себе место заново. А потом все равно retour ? la case d?part
Гость
16 марта 2017, 12:29
Правильно, а то нашлись хитровыдум.......е, остальное быдло..., а штраф с них?
Гость
16 марта 2017, 13:06
ДАВНО ПОРА! ПУСТЬ У СЕБЯ В КВАРТИРЕ УСТАНАВЛИВАЮТ БЛОКИРАТОРЫ И Т.Д.
Гость
16 марта 2017, 14:16
Все привет! Подскажите, куда жаловаться на такие самовольные парковочные места?
Гость
16 марта 2017, 12:49
Давно пора.
Гость
16 марта 2017, 13:03
Правильно, понаставят колёс, понавешают веревочек и считают участок земли личной собственностью. Штрафовать за самозахват, и на 15 суток, если не доходит. Ато ведь и в драку кидаются, если замечание сделать. Пришлите адрес, куда их сдавать.
Гость
16 марта 2017, 15:09
Поясню. Чтобы владельцы квартир могли установить у себя во дворе эти блокираторы необходимо провести собрание жильцов, на повестке которого рассмотреть вопрос о выделении кому либо места во дворе. Но тут есть но!!! Чтобы распоряжаться землей, вы должны быть ее собственником. Большинство домов в г. Уфа находятся в муниципальной собственности. Для оформления в собственность необходимо провести межевание земельного участка участка (в соответствии с Законами РФ) с последующим оформлением в собственность и уплатой налогов. Из этого следует, что если нет собственности, то и распоряжаться землей вы не в праве. Обращения с указанием дворов где установлены блокираторы прошу оставлять на сайте городской администрации http://ufacity.info. P.s насчет тех умников которые говорят что они свои места чистят. Куда вы скидываете снег? Правильно, на соседнее место. Никто из вас снег из дворов самостоятельно не вывозит, а установив блокираторы кроме головной боли для других не создает!!!
Гость
16 марта 2017, 16:58
Вот куда снег кидать как раз место есть.А разницу в чистке двора до и после я сам вижу.Своими глазами.Два года назад к нам во двор внедорожники не могли заехать.Сейчас матиз проезжает.Я чищу для себя и халявщики нам не нужны.Прийдут снимем.Уйдут-опять поставим.
Гость
16 марта 2017, 18:05
Гость
16 марта 2017, 16:58
Вот куда снег кидать как раз место есть.А разницу в чистке двора до и после я сам вижу.Своими глазами.Два года назад к нам во двор внедорожники не могли заехать.Сейчас матиз проезжает.Я чищу для себя и халявщики нам не нужны.Прийдут снимем.Уйдут-опять поставим.
оК. Адрес скажите пожалуйста!
Гость
16 марта 2017, 18:06
Гость
16 марта 2017, 16:58
Вот куда снег кидать как раз место есть.А разницу в чистке двора до и после я сам вижу.Своими глазами.Два года назад к нам во двор внедорожники не могли заехать.Сейчас матиз проезжает.Я чищу для себя и халявщики нам не нужны.Прийдут снимем.Уйдут-опять поставим.
Не надо путать понятия захват земли и неработающая УК/ЖЭУ.
Гость
16 марта 2017, 11:50
Даааа, наконец-то мэрия решила все первостепенные задачи. Город скоро утонет в грязи и воде, останется без асфальта, который смоет. Но какой тут асфальт, когда во дворах домов стоят блокираторы...
Гость
16 марта 2017, 12:11
А как по вашему чистить дворы с такими приблудами? Во время они за них взялись.
Гость
16 марта 2017, 12:15
Видимо пишет владелец блокатора...
Гость
16 марта 2017, 12:32
Какое отношение блокираторы имеют к асфальту и прочим проблемам города?
Гость
16 марта 2017, 12:15
"В соответствии с законом земельный участок, прилегающий к дому, является собственностью всех жильцов дома, – отметили в пресс-службе городской администрации." С чего бы это. Он должен являться собственностью всех собственников дома. Так-то не все жильцы в доме являются собственниками.
Гость
16 марта 2017, 15:11
Обращения с указанием дворов где установлены блокираторы прошу оставлять на сайте городской администрации http://ufacity.info.
Гость
16 марта 2017, 18:08
Ты о каком обществе новоришь, чио за выдумки с оград ичителями парковки. Ты деградируешь раз считаешь что прав.
Гость
17 марта 2017, 00:44
Разъясняю ваш бред : По вашей логике , вы приезжаете к родителям в гости и даже не вздумайте заезжать в их двор и парковаться, ведь вы не являетесь собственником квартиры в этом доме, паркуйтесь в соседнем , а хотя нет, в соседнем у вас тоже нет квартиры, оставляйте машину в своем дворе в котором ваша квартира и добирайтесь как хотите
Гость
16 марта 2017, 14:24
Сейчас подкину пищу для размышлений. Газона не было, парковки не было, на том месте был обрыв. Сложились десяток жильцов и засыпали часть оврага, уложили галькой, утрамбовали, оградили цепочкой. Теперь жильцы, которые видя что у нас есть место начинают горланить будто место общее и принадлежит всем жильцам дома, не раз цепочку разрывали и заезжали. Как по вашему мнению должны поступать в данной ситуации? А я скажу как! Никому не дам парковаться там!!! Этот овраг был никому не нужен и так бы зарастал мусором. Не подумайте я не против сносить эти оранжевые блокираторы, я только за, но данное коснется и нас. Приведу ещё 1 пример: ЖК Бакалинский. Не секрет что данные дома являются проблемными из за бездействия местных властей. Никому дела не было до газона, там его не было, лишь оставшийся строительный мусор и валуны. Жители так же собрались, вывезли мусор, отгородились, завезли щебень, устано шлагбаумы. Так теперь их тоже сносить? Для того чтобы что то делать, нужно полностью владеть инфо
Гость
16 марта 2017, 15:09
Это то же самое что если вы видите ненужный кусок земли, завален мусором, вы решили его облагородить и построить дом либо магазин но ничего не указонили( читай самовольно захватили землю и сделали собственностью) а потом в полной уверенности что это ваша земля и в случае если город решит построить там дорогу , дом ваш мешает, и вы также будете считать что снос вашего дома незаконен? Ваш любой суд в первой же инстанции спустит с небес на землю. Призывайте тут к справедливости, прослезиться можно, рассуждаете наивно как ребенок
Гость
16 марта 2017, 15:47
Уникальные люди в вашем дворе. Определенный десяток людей одновременно и главное независимо друг от друга пришли к потрясающей идеи - облагородить участок с оврагом под стоянку для машин. Цепочки повесили, с десяток машин усердно стали прогреваться в морозные дни...Улучшая воздух для проветривания в жилых квартирах.Ну и это бы ладно. Почему же этот десяток гениальный людей не обошли всех в доме, для выявления претендующих на улучшенную площадку. И к тому же получили разрешение у не нуждающихся в таковой. Тогда бы каждый заезжающий имел возможность при наличии свободного места пользоваться общими благами. По мере наличия такового места. А улучшение десятком и цепочка -это для частного сектора. Хотя ваша личная обида - понятна.
Гость
16 марта 2017, 17:14
Гость
16 марта 2017, 15:09
Это то же самое что если вы видите ненужный кусок земли, завален мусором, вы решили его облагородить и построить дом либо магазин но ничего не указонили( читай самовольно захватили землю и сделали собственностью) а потом в полной уверенности что это ваша земля и в случае если город решит построить там дорогу , дом ваш мешает, и вы также будете считать что снос вашего дома незаконен? Ваш любой суд в первой же инстанции спустит с небес на землю. Призывайте тут к справедливости, прослезиться можно, рассуждаете наивно как ребенок
В этом то в России и проблема, когда есть проблема решать её не хотят, стоит кому то решить её, так сразу появляются нахлебники и халявщики. И кстати собрание собственников проводилось, никто не был против, но изъявить желание и сдать деньги на отвал земли и облагораживание захотели единицы. Да суд решит, знаю что не в нашу пользу. Тогда у меня вопрос уже не по теме - где тогда парковаться? Машина на машине уже стоят. Мы лишь создали себе условия чтобы жить а не существовать!
Гость
16 марта 2017, 12:39
Когда до Салавата доберутся только, беспредел во всем городе! в квартал заехать нельзя, только ушел, сразу колеса режут или машину царапают!
Гость
16 марта 2017, 12:57
А ты что хотел? Это ж аул
Гость
16 марта 2017, 16:11
Гость
16 марта 2017, 12:57
А ты что хотел? Это ж аул
В деревнях чище и чисто!!. Особенно КИСЛОРОД.А так остальное,будешь пахать Государю,не скоро умрешь.Подкинуть,,в апреле.
Гость
16 марта 2017, 13:57
а куда обращаться вот по такому поводу? Ато во всем дворе цепочки натянули свои, приходится в сугробы машины ставить, либо в другом дворе
Гость
16 марта 2017, 14:42
Почисть место и не ставь в сугроб.Слабо?
Гость
16 марта 2017, 15:12
Обращения с указанием дворов где установлены блокираторы прошу оставлять на сайте городской администрации http://ufacity.info.
Гость
16 марта 2017, 11:56
А что грозит за это? Какой штраф?
Гость
16 марта 2017, 14:58
Жильцы дома имеют права на землю на которой стоит их дом, на землю вокруг дома они не имеют никаких прав. Территория общая , у всех равные права, хотите свое парковочное место покупайте подземные места, в чем проблема?
Гость
16 марта 2017, 15:28
А улица З.Исмагилова-14 в Кировском районе не забыли,а то скоро машинами заедут в подъезды №1-7. Новые дома в Старый Уфе "подкупили" с одним мужиком,Фамилия на ТРИ букв и никаких мер не принимает.Да Сам сидит по ул.Аксакова да и Затон прихватил,новые же дома. И насчет электроэнергию сдирают только так, даже перерасчета не сделали. Пешком к этому дому не подойти,упадешь,ладно хоть рядом поликлиника,если что,,.Почему Прокуратуру Кировского района г.Уфы всегда "надо приглашать" в такие места-дома и дорогам к подъездам?.Они что,там в лесу живут?. А ведь дома строили во времена П.Качкаева,а Он жители этих домов кормил с обещанием насчет пешеходных дорогах,а оказалось пешеходам и тропинки НЕТ.А сколько за это время поменялись Главы Кировского района, а уж с чета сбились.А бухгалтерия этих домов в сторону Мелькомбината, а оплата и перерасчет за электр оэнергию в Черниковке,а оплата за газ и перерасчет,,в Дёме.И еще кричать,платите до 20 число этого месяца,хотя плата до 15-го след.м-ца.Вот.
Гость
16 марта 2017, 15:34
Наконец то. Парковка на 30 мест, из них 20 лягушек. Некоторые пустуют месяцами.
Гость
16 марта 2017, 16:04
В Черниковке по ул.Борисоглебская 30/2 места заняли( весит цепь) целый день место пустует другие машины вынуждены занимать дорогу, спец транспорт не может подъехать, как дети и старики должны уступать встречному транспорту- перешагнуть цепь?
Гость
16 марта 2017, 21:56
Граждане!!!! Что можно в г.Уфа????? Гаражи -НИЗЯЯЯЯЯЯЯ. На улице парковаться -НИЗЯЯЯЯЯЯ, эвакуатор. Во дворе своего дома оставить авто- НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯ. Хоть какая-нибудь мысль помочь АВТОМОБИЛИСТАМ города пришла на УМ нашим чиновникам????? А запрещать, это мы уже проходили при КОММУНИСТАХ. Теперь демократия, а где ЗЯЯЯЯЯЯЯ. Что за власти в городе, антинародные??????
Гость
16 марта 2017, 22:23
Можно пользоваться всеми правами пока не нарушаешь права других
Гость
16 марта 2017, 22:42
Власти вообще то из народа - такие же ... уфимцы как и ты. А машину приличные люди держат на платной парковке или в подземном гараже.
Гость
16 марта 2017, 22:42
Это психология такая.Хорошо это когда я убил соседа и забрал его жен и быков.Плохо если сосед убил меня и забрал моих жен и быков.Завтра те кто сегодня кричит о незаконности блокираторов будут кричать,что во дворы невозможно заехать потому как нечищено.И не просто припарковаться,но просто проехать.
Гость
16 марта 2017, 14:40
Раньше человек чистил место у блокиратора под машину и кусок дороги,чтоб доехать до блокиратора.Теперь он будет бросать машину как попало.И те кто выл,что им мешают блоки,будут выть,что дороги не почищены,мер лентяй и т.д.Как чистятся дворы у нас зимой сами знаете.И вспомните,сколько мест под машину вы расчистили за зиму и многие ли вообще возят с собой лопату?Зато встать хотим на почищпнное место.И никто,даже не говорите обратное,при наличии почищенного места,не достанет лопату и не почистит рядом.Он же всего на полчаса.
Гость
16 марта 2017, 15:50
Добрые же дела стали за деньги делать (соседняя тема). А что бы братии автовладельцев не организоваться, повесить объявления на подъездах и периодически, не взирая на оплату дворника, выйти и почистить двор, сместив на время машины. Сделать это в порядке вещей. Станет традиционным.
Гость
16 марта 2017, 18:28
Гость
16 марта 2017, 15:50
Добрые же дела стали за деньги делать (соседняя тема). А что бы братии автовладельцев не организоваться, повесить объявления на подъездах и периодически, не взирая на оплату дворника, выйти и почистить двор, сместив на время машины. Сделать это в порядке вещей. Станет традиционным.
Чтоб уфимцы себе свой двор чистили бесплатно?????? У вас горячка?
Гость
16 марта 2017, 21:10
Гость
16 марта 2017, 18:28
Чтоб уфимцы себе свой двор чистили бесплатно?????? У вас горячка?
Мы чистим.И блокираторы стоят.И воняют только приезжие типа"почему мне не почищено".Место есть-бери лопату,чисть и вставай.Ни один не почистил.
Гость
16 марта 2017, 16:01
согласен с предыдущим оратором. Уберут блокираторы, никто не будет чистить это место. У нас была такая же ситуация. За свои деньги вывезли мусор, засыпали овраг, заасфальтировали. Естественно после этого огородили. Перед тем как делать, всем не раз предлагали скинуться и сделать место для парковки, территория позволяет. Когда сделали, началось нытьё. Предложили сделать рядом с нами себе парковку. При этом мусор мы уже вывезли, нужно было всего лишь сделать парковочные места. Никто не захотел. Уже пользуемся 18 лет. Периодически отбиваемся от халявщиков. Территорию чистим сами. Так нам заявляют, что рядом не чищенно. Если убрать парковку, опять зас..т всю территорию.
Гость
16 марта 2017, 16:24
Вам тот же коммент , все это до первой судебной жалобы , а сейчас у нас это очень распространено, прямо развлечение , ходить нажаловаться Это то же самое что если вы видите ненужный кусок земли, завален мусором, вы решили его облагородить и построить дом либо магазин но ничего не указонили( читай самовольно захватили землю и сделали собственностью) а потом в полной уверенности что это ваша земля и в случае если город решит построить там дорогу , дом ваш мешает, и вы также будете считать что снос вашего дома незаконен? Ваш любой суд в первой же инстанции спустит с небес на землю. Призывайте тут к справедливости, прослезиться можно, рассуждаете наивно как ребенок
Гость
16 марта 2017, 17:31
Добрый день сосед!)
Гость
16 марта 2017, 20:46
Если завладели общей территорией и используете на свои личные нужды, то оплачивайте аренду! А вы хотели ставить машины и что бы вам еще и снег там чистили? Даже безмашинные может быть согласятся если вы будете оплачивать занимаемое место, как на платной стоянке. А средства распределять между теми кто не пользуется. Причем стоимость аренды должна быть повышена в связи с удобством и потому как должна бы пользоваться спросом. Хотя таким халявщикам, которые заняли и пользуются лишь бы быть умнее всех.
Гость
16 марта 2017, 13:26
Люди устраивают себе парковочные места от безысходности, так так власти не думают об этом. Человек отгородил себе место, он и ухаживает за ним, от снега очищает и т.д. Вы когда нибудь и где-нибудь видели, чтобы хоть одно ЖЭУ очищало от снега общественную стоянку или парковку во дворах домов? Не видели и не увидете. НУ снесут они эти блокираторы и что? Места больше станет от этого во дворе? Ни чуть. Машины будут ставить враскаряк. А зимой на этом месте будет очерендой ЯлоСугроб. Власти только всё запрещать мастера. А о народе подумать религия не велит.
Гость
16 марта 2017, 14:23
Нормальное ЖЭУ регулярно чистит. Ты я так понимаю мало того что на окраине живешь в гнилой 5-этажке, так еще и взбодрить свою управляющую компанию не способен. Странно что в то же время у тебя хватает сил примотать кусок цепи к столбику чтобы свое кредитное китайское корыто уберечь...
Гость
16 марта 2017, 14:25
У нас в Сипайлово ЖЭУ парковки чистит во дворе
Гость
16 марта 2017, 14:36
Не от безысходности, а от наглости. Машины такого "хозяина" может целый день во дворе не быть. А место занято блокиратором. Ни себе, ни людям. Во дворе у родителей таких наглецов хоть отбавляй. Приедешь к ним на часок среди дня, мест во дворе полно пустых, но все блокираторами/веревками/цепями закрыты. Приходится круги нарезать в поисках парковки. Какое право эти люди имеет на эту землю? Почему именно под их машины она должна оставаться, а не под машину другого жильца дома.
Гость
16 марта 2017, 14:51
Во дворе дома Бакалинской 21 уже решение есть о сносе незаконного шлагбаума, ну че то года полтора как не сносят. Надо в очередь на снос поставить бы
Гость
16 марта 2017, 17:27
Вот как помочь владелцам воздушных квартир они разводят руками, как принимать дома в ненадлежащем состоянии пожалуйста, как закрывать подземную парковку - легко,а как сносить шлагбаумы так всегда первые, обойдутся!
Гость
17 марта 2017, 19:04
Дома новые, не успели сдаться, а тут уже мыслитель аферист решил бабки сделать на парковке
Гость
16 марта 2017, 17:22
Защим бороться? Ругачка устраивать? Суд подал, штраф вкатил. Сами уберут.
Гость
16 марта 2017, 20:54
Суд, штраф? Такая есть что ли? Прав всегда виновный.
Гость
18 марта 2017, 23:02
Заплатили , а шлагбаум так и не убрали
Гость
16 марта 2017, 12:39
Все факты в статье, мягко говоря искажены. Как раз по решению суда " Демонтаж блокираторов незаконен" Протоколы собраний, с подписями хозяев квартир, находятся в ЖЭУ. Документов на демонтаж блокираторов НЕТ.
Гость
16 марта 2017, 13:20
Это что же за площадь вашего двора, что каждый собственник квартиры в вашем доме смог получить на основании постановления вашего собрания собственную площадь под каждую свою машину?
Гость
16 марта 2017, 15:16
Гость
16 марта 2017, 13:20
Это что же за площадь вашего двора, что каждый собственник квартиры в вашем доме смог получить на основании постановления вашего собрания собственную площадь под каждую свою машину?
Он просто из Европы пишет. У нас в стране пока все не передерутся в грязи как свиньи - не успокоятся
Гость
16 марта 2017, 15:34
Гость
16 марта 2017, 15:16
Он просто из Европы пишет. У нас в стране пока все не передерутся в грязи как свиньи - не успокоятся
Не у нас в стране, а "У нас в Черниковке"))
Гость
16 марта 2017, 15:17
Легализовать оружие … и все особо одаренные те что за блокираторы и те что против займут свое место кто на кладбище, кто в уютной камере и во дворе станет просторно !!
Гость
16 марта 2017, 16:13
Они это и без оружия вполне себе могут сделать.
Гость
16 марта 2017, 17:16
Давно пора ими заняться, а то и скорая и пожарные не могут подъехать к подъезду, даже во двор. Я собственник, а приехала дочь, так ей указали - ставь машину где хочешь, но не во дворе, даже колеса попротыкали. И это в центре, на Карла Маркса.
Гость
16 марта 2017, 20:53
Та же история. Поставили ограждение во двор. Заезжать могут только те у кого машина в собственности. Жильцы законные и собственники этого же дома, въехать на машине могут только с благоволения. Кв. плату платим на общем основании, как и полную стоимость за охрану. которая занимается только тем, что не пускает машины. Это вообще вопиюще.
Гость
17 марта 2017, 18:52
Вот в на бакалинской 21 , 19, 25 всю землю захвалили умники и ещё деньги собирают за людей, 25- дом в сутки 80 р. 21 дом(Сапаев 50 тр за машино место) ,19 дом управляющий 15тыс. Живёшь в доме а земля уже распределена и ммашину просто не поставишь ,сколько писали полиции, в Росрееста в администрацию, ответ один не законно а демонтировать ограждения и шлагбаум ни кто не собирается, прокуратура куда смотрит .
Гость
18 марта 2017, 12:21
Беспредел. Полный
Гость
16 марта 2017, 13:02
Сегодня власти района подтянули БСТ-тв и ТВ-уфа. Посмотрим насколько непредвзято они выложат интервью конфликтующих сторон. Одна больная женщина, под давлением иугрозами администрации согласилась сама демонтировать блокиратор.
Гость
16 марта 2017, 15:03
У больной женщины силы нашлись монтировать, а демонтировать нет? Демонтировать сразу больная
Гость
16 марта 2017, 16:16
Гость
16 марта 2017, 15:03
У больной женщины силы нашлись монтировать, а демонтировать нет? Демонтировать сразу больная
Подорвала здоровье монтажом блокиратора, понимать надо. Больному болеть положено, а не машину водить.
Гость
16 марта 2017, 17:13
Гость
16 марта 2017, 16:16
Подорвала здоровье монтажом блокиратора, понимать надо. Больному болеть положено, а не машину водить.
+100500
Гость
16 марта 2017, 12:33
Это произвол властей города ирайонов. Люди стали только-только создавать гражданское общества по защите своих прав на стоянки во дворах, как тут-же появляются городские и районные чинуши, объявившими себя хозяевами дворов. Запрещают установку блокираторов. Хотя установка произведена по решению собрания самих жильцов и оформлена протоколами собраний жильцов ирешениями суда района. Позор ВЛАСТИ.ПОЗОР ЯЛАЛОВУ,
Гость
16 марта 2017, 18:07
Чиновник
Гость
16 марта 2017, 18:09
Позор тебе
Гость
16 марта 2017, 12:45
если земля объщяя значит не чья если не чья значит будет чем нибуть заставлена а зимой завалена снегом
Гость
16 марта 2017, 12:57
статья 130 части Первой конституции РФ четко сказано, что муниципальным имуществом пользуется, владеет и распоряжается народ. Любое муниципальное имущество в городе — это наше с вами совместная собственность:
Гость
16 марта 2017, 13:02
Город лучше бы перепланировку сделал во дворах, убрал гаражи и сделал парковочные места. А вместо машин там будет куча снега и все вы смените тему на то какой плохой город
Гость
16 марта 2017, 14:36
Куда жаловаться, кому сообщить насчет этих "застройщиков"
Гость
16 марта 2017, 14:47
Во дворе на углу Маяковского Калинина вообще два шлагбаума поставили.Народ написал в прокуратуру,был суд,дело выиграли.Приехали рабочие демонтировать шлагбаумы.Из Крузака с номерами ААА вылез дядя,куда то позвонил.И решение суда оказалось недействительным и рабочие быстро смылись и приставы сделали два раза ку.А вы тут про лягушки.Шлагбаумы перед прокурорскими домами на Коммунистической слабо убрать?
Гость
16 марта 2017, 14:55
Там же веховный суд рядом и куча всякой бюрократии типа таможни.Чиновники себе под стоянку места расчищают.
Гость
16 марта 2017, 15:00
Александра Невского 20 тоже демонтируйте.
Гость
16 марта 2017, 15:13
Вы все нищеброды и крохаборы (хозяин блокиратора), давно придуманы автостоянки. А двор это не автостоянка. Купили машину на последний деньги или в кредит и жалко денег дальше вкладывать. Живите по средствам. Администрация молодцы
Гость
16 марта 2017, 15:27
Куда жаловать на самовольные парковки?
Гость
16 марта 2017, 16:07
Снег ешьте!!! А не хр...ю занимайтесь. Выведете еще всю технику чтоб собачье г..но во дворах собирать. Город в снегу погибнет скоро.
Гость
16 марта 2017, 16:29
Бесплатно только на субботники можно ходить. Остальное - низяяя!
Гость
16 марта 2017, 16:40
А почему только в Кировском?или люди только там живут.И не только там и в других районах Уфы есть такие проблемы.Калининский тоже нужно почистить от таких "УМНИКОВ" во дворах.ЖИВОЙ ПРИМЕР АДМ УШАКОВА 62/1.Почти на пол дома проволока натянута.А остальные как хотите так и ставьте.Администрация уже работать.Весна пришла.
Гость
16 марта 2017, 17:14
И ещё гаражи все к ...ням снести надо и на их месте сделать парковки!
Гость
16 марта 2017, 17:32
Не только дворы надо освободить от машин например сквер между улицами Р Зорге и пр Октября от ул 50 лет СССР в сторону ул Шафиева заставлен десятками машин а там есть детская площадка и гуляют пожилые люди
Гость
16 марта 2017, 18:03
Нормальная практика нормальных людей , с утра жильцы уезжают , приезжают работники офисов и паркуются во дворах, в конце рабочего дня они уезжают и снова приезжают жильцы, а блокаторы целый день стоят пустуют, и все вынуждены создавать помехи
Гость
16 марта 2017, 18:55
Летом надо ходить искать.у нас армянин сосед, сделал себе парковку личную.а снег не убирал.ее занесло сугробом.он паркуется где хочет.а летом оттает снег, будет парковаться на личной парковке.