СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
111
8 мар 2017 в 17:21

Так вы проверте рост личного имущества глав.врачей и все встанет на свои места

Житель
8 мар 2017 в 16:15

А что ты сделал для того, что бы поднять здравоохранение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 18:16

Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 19:29

проверьте зарплату главных врачей, начмедов и экономистов. этим все сказано.

ОТВЕТИТЬ
Кот.
8 мар 2017 в 16:19

Все равно на первом месте ,правда с конца

Гость
8 мар 2017 в 18:17

Если низовое звено зашивается, а плетемся в конце списка - неэффективное руководство. Временем доказано, результаты неяву. Что еще надо доказывать? Сколько необходимо времени для понимания ситуации?

Гость
8 мар 2017 в 18:23

Между медсестрой больницы и министром здравоохранения - орда соплеменников!!!! Вот их и надо тряхонуть! А то вопросы задаем: "А кто это сделал"? (с)

кот
8 мар 2017 в 18:44

Прокуратура?Здравнадзор?Вы чем занимаетесь?помогаете медицине катиться по наклонной?

Гость
8 мар 2017 в 19:17

А образование у нас на каком месте? Мне кажется, что с образованием у нас куда большие проблемы, нежели со здравоохранением!

Гость
8 мар 2017 в 19:37

Глав врачи богатеют и живут паралельно, на хр.на им больные, когда и так платят не плохо

Гость
8 мар 2017 в 20:15

А вы побольше свою супругу к решению кадровых вопросов в медицине допускайте... с ее фондами... то то рванем ввысь .

Гость
8 мар 2017 в 21:01

Начинать надо с головы, с чиновников, которые не работают, не зарабатывают, а в наглую расхищают всё финансирование. Эти типы "работают" рядом с вами, в одном коллективе. И наверняка делятся с вами.

Solingen
9 мар 2017 в 07:28

"Объемы финансирования выросли с 48 млрд рублей в 2014 году до 55 млрд рублей в 2016 году." Так вот по поводу роста финансирования... 48 млрд руб. это было в 14 году 1 млн 200 тыс USD , а вот 55 млрд руб в 15 году уже всего лишь 917 тыс USD. Закупки оборудование конечно за валюту... Или ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ не знает об этом или это лапша и уши...

ОТВЕТИТЬ
автор
8 мар 2017 в 17:22

наша страна россия и башкирия стоит на передовых местах во всём. Запад просто нам завидует. и очерняет и страну и нашу великую башкортостан!

Гость
8 мар 2017 в 18:29

Этого не может быть мы лидеры мы лучше всех мы всех порвем

Гость
8 мар 2017 в 18:41

Сам все закрыл, провел реструктуризацию больниц, и теперь ноет сейчас, ищет виноватых. Клинический ...

Гость
9 мар 2017 в 00:29

"Имейте в виду: эти жесткие разговоры заканчиваются и кадровыми решениями. Я далек от того, чтобы пачками менять людей."

Он вообще сам себя слышит? Сначала сказал - буду увольнять, потом сказал - не буду увольнять.

Леся
9 мар 2017 в 01:08

Все как есть сказал, и как дальше над этим работать, молодец!

Гость
9 мар 2017 в 05:58

Конечно, когда жена лезет в дела республиканские...

Гость
9 мар 2017 в 08:43

В больницах процветают поборы. Недавно родственник лечился в одной больнице, за инструмент для операции стрясли деньги 6 т.р., на лапу заведующему 10 т.р. стрясли деньги. Предоставляют палаты "повышенной комфортности" за плату, хотя эти палаты находятся в том же отделении, что и остальные. И работа этих палат оплачивается за счет ФОМС, а врачи второй раз за то же самое с пациентов деньги трясут. Якобы там телевизор, холодильник и отдельный туалет имеется. Да телевизор, холодильник и туалет должны быть в каждой палате без всяких условий и дополнительной оплаты.

Гость
9 мар 2017 в 09:07

Педиатры запросто принимают по 50 человек за смену+надомники. Терапевты - 15 максиму, сама свидетель, в среднем человек 15-20 мин сидит в кабинете, что там с ними делают?! Чтобы открыть больничный, без записи, просидела 5,5 часов! Это куда?! Справки о смерти они пишут - час-полтора по времени. Неужели отдельно человека с этими справкама посадить нельзя. По записи просидела 45 лишних минут-терпимо, когда с ребенком заходим строго по времени записи. Вот она разница и вот они реальные показатели...

Гость
9 мар 2017 в 09:32

ФОМС себя исчерпал как система финансирования здравоохранения. Все основные расходы лечебных учреждений якобы закладывают в тариф. На самом деле тарифы ФОМС занижены и не покрывают всех расходов учреждения. А плюс еще штрафуют за каждый чих в документации. Вот и получается, что больницы сидят на голодном пайке. Приходится брать поборы с пациентов. Но согласитесь - это же неправильно. Сначала неправильно сформировать бюджет ФОМСа, потом неправильно недоплатить больницам, а потом неправильно вытянуть эти недостающие деньги с пациентов. Получается все здравоохранение у нас неправильно устроено. Принципиально неправильно. А Рустем думает, что если встряхнуть коллективы, то всё наладится.
Аххха-ха-ха, аххх-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Гость
9 мар 2017 в 09:49

Странные слова - "тогда где результат?" "Результат" - это высокое место в региональном рейтинге? У Минздрава даже НАРИСОВАТЬ не получается приличный результат, понятно, что РЕАЛИЗОВАТЬ и вовсе не решаемая задача.

Гость
9 мар 2017 в 17:22

вот так и живём в последнее время ради показателей )))школы закрываем,больницы.

ИРИНАЯ
9 мар 2017 в 18:28

Увольняшка! Скоро и другие "достижения" откроются!