перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Рустэм Хамитов: по показателям здравоохранения стоим в хвосте списка регионов страны

Гость
8 марта 2017, 17:21
Так вы проверте рост личного имущества глав.врачей и все встанет на свои места

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 марта 2017, 16:15
А что ты сделал для того, что бы поднять здравоохранение?
Гость
9 марта 2017, 00:32
больницы закрыл
Гость
9 марта 2017, 22:30
Гость
9 марта 2017, 00:32
больницы закрыл
так это плохие бояре виноваты? царь хороший! Государственные расходы на стационарную медпомощь сократятся на 39% — с 243 до 148 млрд рублей.  На амбулаторную помощь расходы планируется сократить в 1,7 раз — с 113,4 до 68,995 млрд рублей.  Затраты на санитарно-эпидемиологическое благополучие сократят на 16% — с 17,473 млрд до 14,68 млрд рублей.  Расходы на прикладные исследования урезаны на 21%— до 16 млрд рублей.  Одновременно с этим растут расходы на пропаганду и на армию. Ну а что, время такое, не до больниц!..
Гость
8 марта 2017, 18:16
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
Гость
9 марта 2017, 22:30
Государственные расходы на стационарную медпомощь сократятся на 39% — с 243 до 148 млрд рублей.  На амбулаторную помощь расходы планируется сократить в 1,7 раз — с 113,4 до 68,995 млрд рублей.  Затраты на санитарно-эпидемиологическое благополучие сократят на 16% — с 17,473 млрд до 14,68 млрд рублей.  Расходы на прикладные исследования урезаны на 21%— до 16 млрд рублей.  Одновременно с этим растут расходы на пропаганду и на армию. Ну а что, время такое, не до больниц!..
Гость
9 марта 2017, 22:39
бояре плохие! царь хороший!
Гость
8 марта 2017, 19:29
проверьте зарплату главных врачей, начмедов и экономистов. этим все сказано.
Гость
9 марта 2017, 18:33
Такая наивность..... зарплата может быть маленькой, а РАСХОДЫ огромные...с чего бы это... А вообще то я удивилась....заболев сейчас...мне предложили лечь в больницу...пенсионерке в больницу лечь...даже не верится...
Гость
8 марта 2017, 16:19
Все равно на первом месте ,правда с конца
Гость
8 марта 2017, 18:17
Если низовое звено зашивается, а плетемся в конце списка - неэффективное руководство. Временем доказано, результаты неяву. Что еще надо доказывать? Сколько необходимо времени для понимания ситуации?
Гость
8 марта 2017, 18:23
Между медсестрой больницы и министром здравоохранения - орда соплеменников!!!! Вот их и надо тряхонуть! А то вопросы задаем: "А кто это сделал"? (с)
Гость
8 марта 2017, 18:44
Прокуратура?Здравнадзор?Вы чем занимаетесь?помогаете медицине катиться по наклонной?
Гость
8 марта 2017, 19:17
А образование у нас на каком месте? Мне кажется, что с образованием у нас куда большие проблемы, нежели со здравоохранением!
Гость
8 марта 2017, 19:37
Глав врачи богатеют и живут паралельно, на хр.на им больные, когда и так платят не плохо
Гость
8 марта 2017, 20:15
А вы побольше свою супругу к решению кадровых вопросов в медицине допускайте... с ее фондами... то то рванем ввысь .
Гость
8 марта 2017, 21:01
Начинать надо с головы, с чиновников, которые не работают, не зарабатывают, а в наглую расхищают всё финансирование. Эти типы "работают" рядом с вами, в одном коллективе. И наверняка делятся с вами.
Гость
9 марта 2017, 07:28
"Объемы финансирования выросли с 48 млрд рублей в 2014 году до 55 млрд рублей в 2016 году." Так вот по поводу роста финансирования... 48 млрд руб. это было в 14 году 1 млн 200 тыс USD , а вот 55 млрд руб в 15 году уже всего лишь 917 тыс USD. Закупки оборудование конечно за валюту... Или ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ не знает об этом или это лапша и уши...
Гость
9 марта 2017, 09:41
48 млрд рублей в 2014 это же примерно миллиард долларов. а 55 млрд в 2015 это где то 900 млн долларов. Это он за всю страну говорит, а не по Башкирии.
Гость
8 марта 2017, 17:22
наша страна россия и башкирия стоит на передовых местах во всём. Запад просто нам завидует. и очерняет и страну и нашу великую башкортостан!
Гость
8 марта 2017, 18:29
Этого не может быть мы лидеры мы лучше всех мы всех порвем
Гость
8 марта 2017, 18:41
Сам все закрыл, провел реструктуризацию больниц, и теперь ноет сейчас, ищет виноватых. Клинический ...
Гость
9 марта 2017, 00:29
"Имейте в виду: эти жесткие разговоры заканчиваются и кадровыми решениями. Я далек от того, чтобы пачками менять людей." Он вообще сам себя слышит? Сначала сказал - буду увольнять, потом сказал - не буду увольнять.
Гость
9 марта 2017, 01:08
Все как есть сказал, и как дальше над этим работать, молодец!
Гость
9 марта 2017, 05:58
Конечно, когда жена лезет в дела республиканские...
Гость
9 марта 2017, 08:43
В больницах процветают поборы. Недавно родственник лечился в одной больнице, за инструмент для операции стрясли деньги 6 т.р., на лапу заведующему 10 т.р. стрясли деньги. Предоставляют палаты "повышенной комфортности" за плату, хотя эти палаты находятся в том же отделении, что и остальные. И работа этих палат оплачивается за счет ФОМС, а врачи второй раз за то же самое с пациентов деньги трясут. Якобы там телевизор, холодильник и отдельный туалет имеется. Да телевизор, холодильник и туалет должны быть в каждой палате без всяких условий и дополнительной оплаты.
Гость
9 марта 2017, 09:07
Педиатры запросто принимают по 50 человек за смену+надомники. Терапевты - 15 максиму, сама свидетель, в среднем человек 15-20 мин сидит в кабинете, что там с ними делают?! Чтобы открыть больничный, без записи, просидела 5,5 часов! Это куда?! Справки о смерти они пишут - час-полтора по времени. Неужели отдельно человека с этими справкама посадить нельзя. По записи просидела 45 лишних минут-терпимо, когда с ребенком заходим строго по времени записи. Вот она разница и вот они реальные показатели...
Гость
9 марта 2017, 09:32
ФОМС себя исчерпал как система финансирования здравоохранения. Все основные расходы лечебных учреждений якобы закладывают в тариф. На самом деле тарифы ФОМС занижены и не покрывают всех расходов учреждения. А плюс еще штрафуют за каждый чих в документации. Вот и получается, что больницы сидят на голодном пайке. Приходится брать поборы с пациентов. Но согласитесь - это же неправильно. Сначала неправильно сформировать бюджет ФОМСа, потом неправильно недоплатить больницам, а потом неправильно вытянуть эти недостающие деньги с пациентов. Получается все здравоохранение у нас неправильно устроено. Принципиально неправильно. А Рустем думает, что если встряхнуть коллективы, то всё наладится. Аххха-ха-ха, аххх-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Гость
9 марта 2017, 09:49
Странные слова - "тогда где результат?" "Результат" - это высокое место в региональном рейтинге? У Минздрава даже НАРИСОВАТЬ не получается приличный результат, понятно, что РЕАЛИЗОВАТЬ и вовсе не решаемая задача.
Гость
9 марта 2017, 17:22
вот так и живём в последнее время ради показателей )))школы закрываем,больницы.
Гость
9 марта 2017, 18:28
Увольняшка! Скоро и другие "достижения" откроются!