Город В башкирской колонии появился свой талисман

В башкирской колонии появился свой талисман

Им стал цветок петуния.

В башкирской колонии появился свой талисман | ufa1.ruВ башкирской колонии появился свой талисман | ufa1.ru

В стерлитамакской колонии-поселении номер 6 появился свой талисман. Как отмечают в пресс-службе УФСИН РБ, выбор не случаен. Участкок «Теплица» КП-6 специализируется на выращивании разных сортов цветов.

Идея создать талисман учреждения появилась в рамках подготовки к финальному этапу Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осужденных. Как итог – талисманом была выбрана петуния.

– Сейчас в теплицах высажено порядка 250 тысяч саженцев цветов. Большая часть цветов предназначена для городского хозяйства Стерлитамака. Учреждение заключило контракт на поставку рассады цветов для города на сумму 987 тысяч рублей. Еще часть рассады будет реализована по частным заказам и пойдет на благоустройство колонии-поселения. Для высадки в открытый грунт рассада будет готова в мае-июне, – говорится в сообщении.

Помимо петунии выращиваются астры, сальвии, виолы, сорт львиный зев, алиссум, цинерария, георгины, бархатцы, портулаки, герани, целозия.

Фото: Фото УФСИН по РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем