СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минздрав Башкирии рассказал, когда и как можно получить 300 тысяч рублей за первого ребенка»

Вернуться к публикации
Все комментарии62
16 февр 2017 в 10:08

Министерство здравоохранения прокомментировало информацию: держите карман шире!)))

командировочный
16 февр 2017 в 15:28

Чёй-то раньше 1 апреля начали шутить, господин БАШлыг РБ ????????

Гость
16 февр 2017 в 09:32

Круг сужается: уже появилась фраза "молодым семьям"

Гость
16 февр 2017 в 13:36

Детей рожаем для себя, в первую очередь, а уж дадут 300тыс руб-хорошо, не дадут - ну фиг бы с ними, сами вырастим, прокормим. Не для денег же детей заводим. Некоторые ведут себя так, будто государство обязано содержать их детей...прежде чем родить, думать самим надо о своём финансовом состоянии.

Гость
16 февр 2017 в 13:01

А почему только у кого первый ребенок? А у остальных не дети? Есть и многодетные семьи а им что просто спасибо

Гость
16 февр 2017 в 15:14

А если после 35 родишь первенца долгожданного?если все средства и силы потраченны,чтобы стать матерью хотя бы в этом возрасте.а поддержат молодых?

Гость
16 февр 2017 в 15:22

а причем возраст за первого для женщины это правильно

Гость
16 февр 2017 в 15:25

А если после 35 родишь?когда все силы и средства потрачены,чтоб хотя бы в этом возрасте стать мамой.жилья своего нет.а поддержат молодых,без проблем родившых?

Гость
16 февр 2017 в 16:29

"А почему только у кого первый ребенок? А у остальных не дети? Есть и многодетные семьи а им что просто спасибо" Вот интересно, для кого вы рожаете детей? Прежде всего, люди рожают и воспитывают для себя, при этом рассчитывают в основном только на свои силы и здоровье. Никто ни кому ничего не должен. Я родила и с мужем воспитали двоих детей, дали высшее образование, тоже было тяжело, конец 80-х начало 90-х. Бесконечные очереди за вещами, за продуктами. Нам точно никто не помогал, мы и не ждали помощи, просто это наша обязанность родителей, растить и воспитать достойных людей для общества.

Гость
16 февр 2017 в 18:14

Всю жизнь многодетные ноют,вечно им все что то должны.

Гость
16 февр 2017 в 16:46

Интересно у нас 13года родилась,будет нет?!?

Казанова
16 февр 2017 в 10:11

Так, девушки, кто хочет заработать? Оказываю услуги за небольшой процент!

гость
16 февр 2017 в 15:04

странно в России нет такого,а у нас будет. вы в это верите? мы,что отдельное государство?

Гость
16 февр 2017 в 19:10

Какого извините? Нарожали вторых за деньги и третьих за землю. Вы думаете это правильно? По 50 детей в группах в детсаде, школы в 2 смены учатся, в поликлиниках очереди к врачу можно попасть через 7-10 дней только. Создайте условия и тогда будут рожать. Стимулом не должны быть деньги!!!

Гость
16 февр 2017 в 11:30

Что за привычка бежать впереди паровоза. Сначала издайте, утвердите указ и только потом освещайте в прессе. А то ещё только в голове возникла мысль, ещё неизвестно как и из каких источников осуществлять эту мысль, а уже объявили. Зачем волнуете людей раньше времени?

Гость
16 февр 2017 в 17:31

Откуда деньги возьмете г-н Хамитов? Вы не можете лекарствами обеспечить детей до 3-х лет, молочную кухню после полутора лет закрыли! А сейчас вдруг по 300 тысяч раздавать будете? Да и причем тут возраст. если ребенок первый в семье!

Карим
17 февр 2017 в 14:12

Надо помогать тем у кого родились первенцы а первоночалки нет купить квартиру особенно молодым спецеалистам которые работают на селе ...

Гость
16 февр 2017 в 11:58

Пособие по уходу заребенком после 1.5 лет пересмотрели бы , 57.5 руб.(пакет молока в месяц) Позор!

Гость
16 февр 2017 в 12:14

Что ж, подождем конкретики, прежде чем завести первенца

Гость
16 февр 2017 в 13:14

Когда? Как?

Гость
16 февр 2017 в 17:50

Кошмар, как в супермаркете: родила-заплатили!

Гость
16 февр 2017 в 18:02

мне вот то же обидно...у меня уже двое.и я под мат капитал не попала и уж под 300 не попаду.чего о нас не думают.кто рожал без корысти))

Гость
16 февр 2017 в 21:07

ну начали ведь снимать глав республик .. вот наш и зачесался чтото для народа издать

Гость
17 февр 2017 в 17:38

Пусть дадут тем семьям ,которые делают платно ЭКО

Гость
18 февр 2017 в 18:47

Для себя рожаем, конечно); чтоб было кому, стакан воды в старости подать!

Гость
10 мар 2017 в 17:02

Мне 37 жене 35.площадь 33м есть 1/3 её.2/3 мои ,пролетаем ? Или развестись ?)жена пока беременная
Извините.но гос-во не каждый день даёт шанс )

Гость
10 мар 2017 в 22:14

Милые мои,обрадовались.Вы о будущем ребенка думайте,прежде чем рожать. Государство никогда в ущерб себе не принимает законы.Знаете же как каждым днем ужесточают требования в школах (я имею ввиду ГИА и ЕГЭ).Это для того,чтобы в будущем рабочих рук больше было,т.е рабов.а в Башкирии народ спокойный и РАБотящий. Мат. капитал думаете для Вас что-ли дают,это для ребенка,чтобы в будущем платить за образование,в скором времени в школы платные будут,Вы так не думаете,а большинство его уже проели (кто-то авто приобрел а многие с родственниками на махинации пошли,якобы жилье покупают,т.е купля-продажа ,а в итоге деньги обналичивают и жилье остается)ОВЦЫ ЦЕЛЫ и ВОЛКИ СЫТЫ. Поэтому,рожайте с умом,ребенок не вещь, а он нуждается в Вашей помощи не до 18лет,аж до 23-25лет,если хотите чтобы он получил полноценное образование и стоял твердо на ногах,жил с уверенностью о завтрашнем дне.А эти 300000тыс.р капля в море,если хорошо подумать.И потом не все попадут под эту программу,куча документов н

Гость
11 мар 2017 в 01:08

У нас на руси пока встанешь более менее на ноги тебе уже 40 стукнет.

Гость
21 мая 2017 в 23:13

Мы взяли ипотеку, а после родился ребенок. Имеем ли мы право на 300тыс.