Город Детский омбудсмен Башкирии: проверим игру «Беги или умри»

Детский омбудсмен Башкирии: проверим игру «Беги или умри»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к руководству ГИБДД с просьбой проверить набравшую популярность у подростков игру «Беги или умри». Суть игры заключается в том, чтобы как можно ближе перейти дорогу перед движущимся транспортом.

Кузнецова отметила, что в данном случае надо проанализировать количество уже имеющихся случаев аварий на дорогах из-за подобных действий детей, говорится на сайте детского омбудсмена.

Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова прокомментировала поручение Анны Кузнецовой.

– О поручении я слышала. В Башкирии по поручению Анны Кузнецовой также все будет проверяться. Будут предприняты все меры для обеспечения безопасности детей, – пояснила Ufa1.ru Скоробогатова.

Ранее в пресс-службе МВД по Башкирии заявили, что в нашей республике таких случаев не было. Но несмотря на это забывать о Правилах дорожного движения не стоит.

– Мы рекомендуем родителям периодически напоминать своим детям о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения и опасности игр на проезжей части. Необходимо отметить, что с начала года на территории республики не было ДТП, в которых дети получили бы серьезные травмы и при этом являлись пешеходами, – рассказал руководитель пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов.

Фото: Фото Алсу Шаймухаметовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем