СЕЙЧАС -21°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предприниматель организовал платный въезд в одну из деревень в Башкирии»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Гость
28 янв 2017 в 16:35

Халявщики, наезжающие на честного трудягу, забыли сообщить об имеющихся бесплатных выездах из деревни. Правда их никто не чистит. Да и зачем, если есть неудачники, которые добровольно тратят свою энергию, время и деньги на уборку снега с дорог.

Гость
28 янв 2017 в 20:27

Если что там есть государственная дорого, но её ни чистят и почему он должен работать за государство, а если бы он не почистил, то тогда всё равно бы жаловались, что он не чистит

Алена
28 янв 2017 в 22:46

Ну и наглость...

Гость
28 янв 2017 в 18:25

все правильно он делает. стоимость трактора, амортизация и топливо. не хочешь платить и ехать по чистой дороге, иди по бесплатной дороге

Гость
29 янв 2017 в 22:42

Наивный он. У этих бедолаг, думающих, что он имеет право с них требовать деньги, этих денег все равно нет, т.к. они ну... не очень умны. А для человека, знающего закон, эта ситуация - прекрасный повод засудить самозванца и ещё и заработать на компенсации за моральный вред. Этот чудо-предприниматель начинал, видимо, с платных туалетов в чистом поле.

Гость
28 янв 2017 в 17:04

Молодец мужик! Остальные только ныть умеют!

Гость
28 янв 2017 в 17:17

Правильно делает. Вот только сделал бы не на официальной дороге. Кто хочет приезжать, пусть чистит сам и проезжает.

Патриот
30 янв 2017 в 02:10

Надеюсь власти найдут управу на этого барыгу

Гость
30 янв 2017 в 23:42

Предприниматель нечего за счёт других наживаться

Гость
30 янв 2017 в 23:46

Если бы все законно было А то после новостей он даже шлагбаум снес. Испугался. Ха-ха

Гость
28 янв 2017 в 17:54

Он делает полезное дело и имеет моральное право на получение оплаты.Побольше таких !

юрист
28 янв 2017 в 21:27

Заплатить из бюджета , чиновников пересадить на отечественное авто , да мало ли где можно урезать , была бы воля и желание .

28 янв 2017 в 21:41

Морально может и прав, а по закону нет.
Точно так же как автолюбитель не имеет права огораживать кусок общей парковки только потому, что он почистил с этого кусочка снег для своей машины.
Так что хлебнёт дядечка за этот шлагбаум…

Алёна
28 янв 2017 в 23:47

А сельсовет куда смотрит.Вроде они должны чистить дороги в деревне.

Гость
28 янв 2017 в 19:31

Если бы не он, и не ездили бы они на своих машинах по деревне. Ходи бы в валенках по узкой тропке, которую сами натоптали. А плату он берет на чистку дороги! Чистка 500 м дороги как минимум 5000 р стоит. Пусть ещё спасибо скажут!

Гость
29 янв 2017 в 01:12

Поставьте себя на его место. Государство положило "полено" на эту дорогу, местным видимо далеко неважно в каком состоянии эта дорога, а у человека, у которого бизнес и ведет свое доброе дело, эта дорога нужна. Почему он как то должен вкладывать в эту дорогу, если эта дорога - общий(государственный) выезд или въезд, в прочем не важно, сделана для всех. Почему люди никуда не сообщают, не обращаются!?!?!?! Проще же заявить на человека, недели разобраться во всем деле. Не красиво граждане, очень не красиво. (Это значит просто необразованность людей, а не новость)

Solingen
28 янв 2017 в 20:30

Хочется жить хорошо, но для этого нечего не делать...

Гость
28 янв 2017 в 18:07

30 тысяч в одну сторону и 30 тысяч в другую. Итого 60 тысяч. Не вижу здесь убытка. К тому же дорога не в его собственности, а значит перекрывать её он не имеет права.

Гость
28 янв 2017 в 15:55

ишь ты, какой Соловей-Разбойник

Гость
28 янв 2017 в 16:08

Прикольно, частная дорога )))
Все бы ничего но где бесплатная "государственная"?

Гость
28 янв 2017 в 16:43

Можно почистить пару метров жд и брать плату.Да дорога и земля не мои,но чистил то я.)))Бабушка топором переход расчищала,где деньги,Зин?)))

Гость
28 янв 2017 в 20:36

Так пусть цех построит в другом месте и дорогу туда проложит, чистит и оплату берет. Или уже и деревня его стала.
Так это надо, что бы деревенские жители с него оплату брали за проезд по их территории к его цеху, на которой они до его предпринимательской деятельности уже жили.

29 янв 2017 в 09:21

Жители деревни могли бы скинуться ему за чистку дороги и молиться, чтобы трактор не сломался.
А чужие деньги считать не красиво.

Гость
29 янв 2017 в 11:12

Народ, мы точно так же платим за проезд на любой дороге, платим транспортный налог. За "хорошие, почищенные" дороги государству мы платим! А получается как: за то что человек почистил дорогу платить не хотим, а за то что государство не чистит дороги мы платим! Не на того напали, ситуация возникла и жаловаться нужно на муниципалитет, а не на данного предпринимателя! Это просто и понятно. Держитесь, всем здоровья и удачи!)))

Гость
30 янв 2017 в 23:43

Марийцы *** лидут этому предпринимателю