Город «Салават Юлаев» уступил ярославскому «Локомотиву»

«Салават Юлаев» уступил ярославскому «Локомотиву»

Уфимский «Салават Юлаев» провел очередной матч на выезде. На этот раз подопечные Игоря Захакина играли в Ярославле с местным «Локомотивом». Тренерский штаб «юлаевцев» был вынужден включить Михаила Воробьева в заявку.

Уфимцы вновь пропустили первыми. Бросок Кадейкина из-под защитника достиг цели, а Сведберг не выручил. «Юлаевцам» удалось отыграться быстро усилиями Антона Лазарева. Ассистенты – Нестеров и Коротков. С середины первого периода команды принялись собирать штрафные минуты. Первыми этим воспользовались хозяева, благодаря чему они и вышли вперед в большинстве. При этом «Локомотив» удалялся намного чаще «юлаевцев», но Линус Умарк вновь счет сравнял, 2:2.

Оказавшись в полном составе, «Локомотив» вновь вышел вперед, а затем добавил еще один гол, пока уфимцы играли вчетвером. На 49-й минуте Захар Арзамасцев сократил отставание, но ярославцы тут же вернули себе преимущество в две шайбы благодаря голу Локтионова.

Как итог – «Салават Юлаев» потерпел поражение – 3:5.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин подвел итог встречи:

– Наше поражение объяснить просто: у нас было много возможностей в большинстве во втором периоде, но мы не воспользовались ими, а соперник, получив шанс, воспользовался им. Считаю, что игра в численном неравенстве была определяющим моментом, которая решила исход матча в пользу «Локомотива», – пояснил наставник.

В очередной раз Захаркин прокомментировал и игру Сведберга:

– Если он сломает психику, то мы останемся без головы. Мы берем риски, мы понимаем значение вратаря, особенно в плей-офф. Также хорошо видим, что его игра далека от того уровня, который должен показывать голкипер в плей-офф, но мы постоянно советуемся, что делать, как его вести к матчам. Убрав его со следующей игры, мы не добавим уверенности, поэтому сейчас попали в затруднительную ситуацию и пытаемся из нее достойно выйти, – передает слова главного тренера пресс-служба «Салавата Юлаева».

«Локомотив» – «Салават Юлаев» – 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

  • 1:0 – Кадейкин (Лугин, Мурыгин), 4:13;

  • 1:1 – Лазарев (Нестеров, Коротков), 9:24;

  • 2:1 – Тальбо (Козун, Осипов, бол.), 20:38;

  • 2:2 – Умарк (Лепистё, Логинов, бол.), 25:08;

  • 3:2 – Любушкин (Красковский, Полунин), 33:48;

  • 4:2 – Коледов (Тальбо, Осипов, бол.), 46:04;

  • 4:3 – Арзамасцев (Лазарев, Коротков), 49:17;

  • 5:3 – Локтионов (Лугин, Кадейкин), 50:30.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем