Город Уфимский молодежный театр посвятит вечер памяти погибших при крушении Ту-154 в Сочи

Уфимский молодежный театр посвятит вечер памяти погибших при крушении Ту-154 в Сочи

В Национальном молодежном театре РБ им. М. Карима состоится спектакль «Батя Ялалетдин», который будет посвящен памяти погибших в крушении самолета Ту-154.

Премьера состоится 7 февраля. Башкирская труппа сыграет в Большом зале размышления в двух действиях по одноименному рассказу Мустая Карима.

Как рассказали в пресс-службе театра, перед началом спектакля в фойе артисты прочитают тематические стихи.

Постановка начнется с речи ее режиссера, Ильнура Муллабаева, и минуты молчания. Часть билетов на спектакль в качестве благотворительности получат социально незащищенные слои населения: дети-сироты, инвалиды, ветераны, пенсионеры. Также спектакль смогут посетить уфимцы, потерявшие своих родных в авиакатастрофах. К таким случаям относится и известное столкновение над Боденским озером, которое произошло в июле 2002 года: практически все пассажиры были родом из Башкирии, также говорится в сообщении Молодежного театра.

Спектакль «Батя Ялалетдин» повествует о мальчишках-сорванцах, которые остались сиротами после Второй мировой войны. События 1946 года перемежаются с текстами писем современных детдомовцев. Это искренняя история, написанная Мустаем Каримом, основана на реальных событиях. Постановка является отражением бесконечной веры человека в счастливый исход несмотря ни на что.

Фото: Фото пресс-службы Национального молодежного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем