Город Главный тренер «Салавата Юлаева» прокомментировал проигрыш тольяттинской «Ладе»

Главный тренер «Салавата Юлаева» прокомментировал проигрыш тольяттинской «Ладе»

Игорь Захаркин в послематчевом интервью пояснил, в чем кроется причина проигрыша «Салавата Юлаева» тольяттинской «Ладе».

– Мы, наверное, самая удобная команда для «Лады», потому что проигрываем не просто по счету, но и по быстроте мышления, соперник настолько быстро переходит в контратаку. Мы предупреждали об этом, но, видимо, наши игроки не успевают возвращаться в таком количестве, сколько есть атакующих игроков у соперника. Пропускаем совершенно необязательные шайбы, а потом пытаемся неимоверными усилиями сравнять счет, – рассказал главный тренер «юлаевцев».

Также он отметил высокую мотивацию «Лады», их организованность и спокойствие в игре.

– Ребята играют правильно и спокойно. Отсутствие быстроты, которая является следствием плохой подготовки к матчу, и приводит к таким печальным результатам в первом периоде, а дальше все остальные усилия не имеют значения, – пояснил Игорь Захаркин. – Не могу сказать, что наша команда находится в кризисе. Кризис у нас только когда мы с «Ладой» играем, видимо. Мы играем достаточно продуктивно: оборона налажена, создаем достаточно много моментов, но не реализуем. И сегодня бы могли вытащить игру, если бы Энвер забил или Куляш забил.

Теему Хартикайнен в конце второго периода получил травму и покинул площадку. По словам Игоря Захаркина, сейчас неизвестно, какая конкретно у него травма. Результаты будут известны после обследования.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем