Город В Туймазах задержали автовора

В Туймазах задержали автовора

Вчера рано утром в полицию Туймазинского района обратилась местная жительница с сообщением о пропаже ее автомашины ВАЗ-2114, сообщает МВД по РБ.

Следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленник вскрыл авто, припаркованное около дома на улице Столярова, и скрылся на нем. Ориентировка на похищенную «Ладу» была передана всем экипажам ГИБДД.

Вскоре пропавшую машину заметили автоинспекторы на трассе М-5, на территории Буздякского района. После недолгой погони полицейские задержали машину. За рулем находился ранее судимый за разбой 24-летний житель Дюртюлинского района в состоянии алкогольного опьянения. В качестве пассажира ехал его приятель, 22-летний ранее судимый за угон и кражу житель Туймазы.

Сейчас подозреваемые доставлены в полицию. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомашина возвращена владелице.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем