USD 92,59
EUR 100,27
Город «Юлаевцы» Капризов и Воробьев поучаствовали в разгроме сборной Дании

«Юлаевцы» Капризов и Воробьев поучаствовали в разгроме сборной Дании

2 января сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела четвертьфинальный матч на Молодежном чемпионате мира – 2017 со сверстниками из Дании. Как итог – разгром соперника со счетом 4:0. В нем приняли участие и игроки уфимского «Салавата Юлаева» – Кирилл Капризов и Михаил Воробьев.

Уже в середине первого периода Полунин бросил от красной линии и застал врасплох вратаря датчан. В самом конце периода россияне впервые в матче получили численное преимущество и тут же им воспользовались: Михаил Воробьев отдал передачу из-за ворот, а Кирилл Капризов в касание переправил ее в ближний угол Петерсена – 2:0. Второй период зрителям голов не принес. В заключительном периоде еще дважды отметились наши игроки. Павел Карнаухов добил шайбу после сольного прохода Дениса Гурьянова, а Кирилл Капризов оформил дубль, кистевым броском поразив верхний угол ворот.

Полуфинальный поединок на турнире молодежная сборная России проведет 4 января. Соперник определится в матче сборных США и Швейцарии, сообщает Федерация хоккея России.

МЧМ. Дания U20 – Россия U20 0:4 (0:2; 0:0; 0:2).

0:1 Полунин (Воробьев) 08:45.

0:2 Капризов (Воробьев, Тренин) 19:49 ГБ.

0:3 Карнаухов (Гурьянов, Квартальнов) 47:12.

0:4 Капризов (Полунин) 55:35.