Город Как будут работать больницы, поликлиники и почта в Уфе в новогодние праздники

Как будут работать больницы, поликлиники и почта в Уфе в новогодние праздники

Сайт Ufa1 подготовил подробный справочник о том, как будут работать учреждения здравоохранения, почта и торговые центры в Уфе в длинные новогодние праздники.

Поликлиники

Так, по информации Минздрава Башкирии, амбулаторно-поликлинические подразделения 31 декабря будут работать по графику субботы. С 1 по 8 января – с 8 до 16 часов. Вызвать врача на дом можно будет до 15 часов.

Больницы

Как сообщили в Министерстве здравоохранения республики, в стационарных подразделениях к праздникам подготовлены резервные койки для лечения пациентов и запас лекарственных средств. Кроме того, сотрудникам медучреждений поручено усилить работу по оказанию своевременной экстренной и плановой медицинской помощи, а также преемственность в работе отделений, травмпунктов и роддомов.

Стоматология

Стоматологические отделения и поликлиники также продолжат работу в длинные праздники. Так, в стоматологической поликлинике №2 и Детской стоматологической поликлинике №7 в Уфе в период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года врачи организуют круглосуточное дежурство . Это касается неотложной стоматологической помощи.

Почта

Почтовые отделения республики и Уфы, в частности, как сообщили в Управлении «Почты России», не прекратят работу в праздники, за исключением 1, 2 и 7 января. В эти дни не осуществляется доставка почты и периодики, выемка писем из почтовых ящиков. 3, 4, 5, 8 января почтовые отделения работают в обычном режиме.

В канун Нового года и Рождества, 31 декабря и 6 января, рабочий день будет сокращен на один час.

Торговые центры и гипермаркеты

Напомним, в новогодние праздники скорректировали свой график работы все торгово-развлекательные центры и крупные гипермаркеты. С расписанием их работы можно ознакомиться здесь.

Фото: Mamuka Gotsiridze/shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем