27 мая среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
30 дек 2016 в 18:20

Хватит уже народ смешить, кому нужны ваши переводы, их никто не читает. Если не понимаете русский язык, то ходите со словарём. Если этим горе "языковедам" нечего делать, то пусть берут лопату и чистят снег на улице, это будет полезный труд.

Гость
30 дек 2016 в 18:36

Вот именно. В первую очередь все вывески должны быть грамотно написаны на русском языке.
На башкирском языке они никем не читаются. Ну если только найдется заезжий из глухого аула, где русскому языку в школах не учили. Такого в принципе не должно быть.

Кот
30 дек 2016 в 18:43

Чем бегать искать ошибки ,надо бы лучше учить детей башкирскому языку ,правда кому он нужен в таком количестве

РОНО
30 дек 2016 в 19:11

30 учителей из аулов собрали комиссию..
А пафоса то,как от толковых.БРЕДЯТИНА.

Гость
30 дек 2016 в 19:40

Сами преподаватели башкирского его не знают.

гость 2
30 дек 2016 в 19:53

Имена и названия не стоит менять произвольно, приводить в соответствие с грамматикой, как названо, зарегистрировано, так и называть. Грамотеям надо поискать другую заботу.

Азамат
30 дек 2016 в 19:54

Насмешили. Заставляете тратить деньги на никем не читаемые вывески, создаёте комиссию, башляя им за то, что вообще не имеет приоритета в жизни. Гадость.

Гость
30 дек 2016 в 20:02

А кто то еще умеет читать,кроме той комиссии?
Все пытаются из себя величие нации показать...

Гость
30 дек 2016 в 20:25

Вывесок с ошибками можно найти поштучно, но как объяснить на гербе города куницу задом наперёд. Не иначе, что только так мы уверенно идём в 2017 год. (Скорей бы октябрь - надоел беспредел)

Гость
30 дек 2016 в 20:27

Когда учителям башкирского делать нечего, они... ошибки на вывесках ищут

Гость
30 дек 2016 в 21:51

Наконец то нашли достойное применение учителям башкирского...

вася
30 дек 2016 в 22:41

штрафовать магазины, если не корректная вывеска висит более месяца то наказывать увольнением тех кто должен штрафовать

Гость
31 дек 2016 в 00:24

А где собственно ошибки?

Гость
31 дек 2016 в 00:51

Для МВД-РБ. Почему полиция пишет нарушителя или поощрения только на Русском языке-это со всеми ошибками?.Ведь по Конституции РБ все документы и все слова должны писаться на двух языках: Башкирского и Русского. И на всех Государственных Органах Власти РБ.

Гость
31 дек 2016 в 07:46

Просто очередные поборы в местный бюджет. Оштрафуют на административной комиссии на пару тысяч и все. Нужен им башкирский, им деньги нужны.

Гость
31 дек 2016 в 10:43

Как ещё не обязали маршрутки с табличками ездить на 2х языках?

Гость
31 дек 2016 в 14:03

У меня был случай! Три раза вывеску на ателье переделывали на Башкирском. В последний раз взял бумагу с печатью, что вывеска соответствует и не имеет ошибок! Вы сами то знаете Башкирский язык?????