Город В Уфе создана уникальная программа по поиску захоронений родных и близких

В Уфе создана уникальная программа по поиску захоронений родных и близких

Комбинатом спецобслуживания г. Уфы разработана и внедрена уникальная IT-программа, которая позволяет сегодня всем желающим через Сеть находить на сайте места захоронений своих близких, пока только для города Уфы. После завершения технических процедур администраторами Apple и Google в ресурсах Apple Store и Google Play появится мобильное приложение, которое позволит через мобильные устройства любому пользователю уже самостоятельно определять координаты и прокладывать маршрут для поиска места захоронения.

Основной целью создания «Электронной книги памяти», кроме поиска места захоронения близкого человека, является помощь в формировании семейного архива, родословной в личном кабинете пользователя.

На сайте можно найти сведения о кладбищах Уфы, о похороненных на них известных людях, участников войны. А в разделе «Поиск места захоронения» родственники могут найти захоронение близкого человека. Для этого необходимо ввести любые известные им данные: ФИО погребенного, год захоронения, название кладбища. После ввода данных программа выдает, на каком кладбище было совершено погребение. Если в архив уже внесены координаты с места захоронения, то сайт покажет поисковый маршрут.

Также на сайте в личном кабинете пользователя есть возможность внести более полную информацию о погребенном – его биографию, награды, также есть возможность общаться родственникам и краеведам в разделе «Форум».

Сайт находится в свободном доступе, что дает возможность гражданам осуществлять поиск родных и близких, не выходя из дома.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем