Город Молодой ученый из Уфы получил премию на конкурсе в «Сколково»

Молодой ученый из Уфы получил премию на конкурсе в «Сколково»

Молодой ученый из Уфы получил премию на конкурсе в «Сколково» | ufa1.ruМолодой ученый из Уфы получил премию на конкурсе в «Сколково» | ufa1.ru

Аспирант УГНТУ Оскар Саубанов получил приз в номинации «Экология и энергосбережение в нефтегазовой промышленности» на всероссийском конкурсе-премии «Мой вклад в будущее».

Молодой ученый создал систему контроля технического состояния насосного оборудования в режиме реального времени. Изобретение Оскара позволит оптимизировать ремонтные работы и уменьшить риск внезапных отказов. Так, планируется, что затраты на электроэнергию снизятся на 10-15%.

Проект назвали лучшим на конкурсе Фонда содействия инновациям «УМНИК». По итогам первого этапа аспирант получил финансовую поддержку и провел испытания на реальном насосе. В декабре он занял первое место на конкурсе-премии «Мой вклад в будущее» на территории инновационного центра «Сколково».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем