Город «Медвешчак» обошел «Салават Юлаев» в серии буллитов

«Медвешчак» обошел «Салават Юлаев» в серии буллитов

Уфимский «Салават», продолжая свое европейское путешествие, перебрался из Братиславы в Загреб, где встретился с «Медвешчаком». Игорь Захаркин заменил Сведберга на Гаврилова, а Мальцева на Хрипунова, но на сочетаниях звеньев это практически не сказалось. Единственным новым тактическим решением тренера стало объединение в обороне Гончарова с Арзамасцевым.

В первом периоде каждая из команд вела себя сравнительно спокойно, опасных моментов было немного. Во втором периоде хоккеисты оживились: всего за шесть с половиной минут четыре заброшенные шайбы.

Счет открыли хозяева, но «Салават» после двух пропущенных оживился, и тоже пошел в наступление. Сначала Бодров удачно подставил клюшку под бросок Гончарова от синей линии, Затем Паршин добил шайбу, пущенную Коротковым и отраженную Гарнеттом. Два гола за 40 секунд!

В конце третьего периода Майкл Гарнетт совершил невероятный сэйв и отправил соперников в овертайм.

Все решила серия буллитов. На лед вышел Никлас Сведберг, но и он не спас ситуацию. Поражение по буллитам – 2:3.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в Тольятти против местной «Лады».