Город «Ты в общаге сам жил, нет?» Хабиров разозлился на стройке математического лицея в Уфе

«Ты в общаге сам жил, нет?» Хабиров разозлился на стройке математического лицея в Уфе

Рассказываем, чем недоволен глава республики

Стройку математического лицея посетил глава Башкирии | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUСтройку математического лицея посетил глава Башкирии | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Стройку математического лицея посетил глава Башкирии

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Глава Башкирии Радий Хабиров остался недоволен увиденным на строительстве математического лицея в Уфе. Он, в частности, возмутился неосведомленностью ответственного за стройку, который не смог сказать, под какое количество людей возводятся комнаты в общежитии.

«Я спрашиваю про залы, он мне краски пошел показывать. Какие краски?! — ругался Хабиров. — Я месяц просил все подготовить! Один говорит одно значение, другой — третье. Можно выучить, сколько комнат? Одно дело четыре [человека в них] живет, другое — два. Это разные вещи. Ты в общаге сам жил, нет? Это надо понимать».

Объект он покинул явно рассерженный, напоследок бросив: «Давайте работайте». Напомним, лицей возводят на улице Менделеева — на месте замороженного после многолетнего простоя здания НИИ, который так и не достроили. Учебные корпуса рассчитаны на 360 человек, но он также подразумевает создание общежития, библиотеки, спортивных зон и столовой.

«Я им сказал, чтобы готовились по новой, — цитирует Хабирова канал „Честно говоря“. — Не могут ответить на элементарные вопросы. Это не серьезный подход. Коллеги, которые готовили совещание, были не готовы к моим вопросам. Еще раз повторю: этот математический лицей мы делаем самым лучшим в республике и России. Мы соберем здесь самых талантливых детей математического склада. И к проекту надо относиться серьёзно, мелочей здесь нет».

Назрел вопрос — а вы сами жили в общаге, нет?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем