Город Детям из отдаленных районов Уфы помогут добираться до школы

Детям из отдаленных районов Уфы помогут добираться до школы

Школа №14 Кировского района Уфы получила новые комфортабельные микроавтобусы «газель». Теперь ребята из отдаленных районов столицы смогут беспрепятственно добираться до учебного заведения.

Речь идет о таких районах, как как Аэропорт, Металлобаза, «Цветы Башкирии», Зубово. Комфортными станут поездки на районные и городские мероприятия, на олимпиады, соревнования, музеи, выставки. В администрации города отметили, что в первую очередь власти столицы заботятся о детской безопасности. Например, строгие требования предъявляются к водителям школьных автобусов.

– К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям: имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории D не менее одного года из последних трех календарных лет; не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года; прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров, – отметили в муниципалитете.

Фото: Фото предоставлено администрацией Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем