
С северо-запада и севера Башкирии на Уфу надвигается циклон, который принесет обильные снегопады, сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.
– В связи с этим ухудшаются видимость и сцепные качества дорожного полотна. Рекомендую снизить скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал, – проинформировал руководитель ведомства.
Кроме того, Динар Гильмутдинов напомнил, что сегодня и завтра на дорогах Башкирии в связи с проведением новогодних мероприятий увеличится количество автобусов, перевозящих детей.
– Мы осуществляем сопровождение организованных колонн, водителей просим быть внимательными к юным участникам дорожного движения, обращать внимание на автобусы со знаком «Дети», – обратился Гильмутдинов к автомобилистам.
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com