Город Уфимский «Салават Юлаев» сразится со «Слованом»

Уфимский «Салават Юлаев» сразится со «Слованом»

В рамках Континентальной хоккейной лиги сегодня, 20 декабря, в Братиславе местный «Слован» сразится с уфимским «Салаватом Юлаевым». На Западе «Слован» занимает 12-е место, имея в своем активе 46 очков.

После победы в Хельсинки (3:1) «Слован» в Пиньках уступил рижскому «Динамо» (2:3).

Уфимцы в последней встрече одолели хабаровский «Амур» со счетом 4:3 (ОТ). До этого в домашнем матче уступили «Куньлунь РС» (4:5 Б).

Напомним, накануне стало известно о том, что «Салават Юлаев» расстался с нападающим Андреасом Энгквистом. Напомним, шведский форвард перешел в уфимский клуб летом 2015 года. В составе «юлаевцев» Энгквист провел 78 матчей и набрал в них 52 (23+29) очка. Кстати, травму Андреас получил 22 сентября в матче со «Слованом». После нескольких медицинских обследований клуб и игрок приняли совместное решение о досрочном прекращении трудового договора. После обсуждения вопроса со всеми заинтересованными сторонами Энгквист решил сосредоточиться на процессе восстановления у себя на родине.

Из списка травмированных переведен защитник Денис Бодров, так что есть вероятность появления игрока на сегодняшнем матче. А вот Сергей Соин продлил нахождение в лазарете до 13 января.

В последнем матче сильнее оказались «юлаевцы» – 6:3.

Начало встречи в 23:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем