Город Более 60 школ Башкирии не имеют наружного освещения

Более 60 школ Башкирии не имеют наружного освещения

Активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние наружного освещения вблизи школ. В поле зрения общественников попали 62 школы в Уфе, Белорецке, Белебее, Нуримановском, Бижбулякском и Благовещенском районах.

В Уфе активисты ОНФ выявили семь образовательных учреждений, наружное освещение около которых не соответствует требованиям безопасности. Так, например, в темноте и по бездорожью приходится добираться ученикам школы №22. Жители близлежащих домов пожаловались на то, что здесь не горит ни один фонарь, дорога, ведущая к школе, и пришкольная территория не заасфальтированы.

Такие же проблемы обнаружены и возле Уфимского городского детского морского центра. Неосвещенная тропа без дорожного покрытия проходит через гаражи, стихийную парковочную зону и место для выгула собак. В нескольких метрах от ограждения активисты ОНФ обнаружили глубокую бетонированную яму, находящуюся в открытом состоянии.

Много нареканий вызвало качество освещения школ Белорецкого района. В 17 из 23 проверенных объектах обнаружены недостатки освещения и улично-дорожной сети. Такие проблемы выявлены в поселке Ломовке, селе Серменево и городе Белорецке.

– Хорошая видимость и организация дорожного движения, соответствующая ГОСТу, являются непременными условиями для обеспечения безопасности для передвижения школьников в темное время суток по пути к месту учебы и на территории школы. По всем выявленным в ходе акции ОНФ «Учение – свет, а у школы – тьма» фактам мы направим обращения в адрес руководителей муниципальных образований и управление региональной ГИБДД с рекомендацией принять меры по исправлению недостатков, – отметил руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального штаба ОНФ в РБ Сергей Корлыханов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем