Город В Башкирии примут закон, ограничивающий продажу дешевого алкоголя

В Башкирии примут закон, ограничивающий продажу дешевого алкоголя

Депутаты Башкирии намерены на законодательном уровне ограничить продажу «фанфуриков». В соответствующем законопроекте предлагается наделить депутатов государственной власти правом по ограничению времени, условий и мест розничной продажи спиртосодержащей продукции. Речь идет о медицинских спиртосодержащих настойках, определенных косметических средствах, дешевом суррогатном алкоголе.

– Приведу цифры из государственного доклада о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ. В России ежегодно фиксируется от 49 до 55 тысяч случаев отравления спиртсодержащей продукцией, из них порядка 14 тысяч – с летальным исходом. Населением страны, к сожалению, потребляются большие объемы спиртсодержащей жидкости, продаваемой под видом лекарственных, косметических, технических средств. Даже в газетных киосках свободно продаются спиртсодержащие лосьоны по цене от 20 рублей, – отметил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.

Константин Толкачев надеется, что принятие законопроекта поможет спасти тысячи жизней. Председатель Госсобрания РБ подчеркнул, что принятие закона – это только первый шаг, и сделать нужно гораздо больше.

Фото: Фото пользователя Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем