Город В Уфе полицейского осудят за взятку

В Уфе полицейского осудят за взятку

Экс-дознаватель отдела полиции №7 УМВД России по Уфе лейтенант полиции 23-летняя Анна В. пойдет под суд за получение взятки в значительном размере.

Как удалось выяснить правоохранителям, 26 мая этого года девушка в погонах возбудила уголовное дело в отношении уфимки, по факту попытки украсть из гипермаркета «Ашан» в ТРЦ «Аркада» товаров на тысячу рублей. Во время расследования, дознаватель потребовала у подозреваемой в хищении 40 тысяч рублей под предлогом передачи денег потерпевшей стороне в счет погашения ущерба и за прекращение уголовного дела. Но, как оказалось, это была лишь первая часть всей суммы – после получения денег, дознаватель потребовала и получила еще 9 тысяч и 55 тысяч рублей.

Но в момент получения 55 тысяч рублей сотрудницу полиции задержали сотрудники подразделения ОРЧ СБ МВД по РБ. Вину в совершении коррупционного преступления женщина не признала. Из органов полиции обвиняемая была уволена по инициативе руководства МВД.

– В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором и после вручения его копии обвиняемой дело будет направлено в суд, – пояснили в следственном комитете республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем