Город В туймазинских школах школах и детских садах запретили дарить детям новогодние подарки

В туймазинских школах школах и детских садах запретили дарить детям новогодние подарки

В Туймазинском районе Башкирии управление образования запретило собирать деньги на новогодние подарки детям.

В редакцию Ufa1.ru обратилась жительница г. Туймазы Елена Т. По словам женщины, по всему району в детских садах и школах запретили дарить детские новогодние подарки.

– Нам объяснили запрет жалобами родителей на действия родительского комитета. Почему дети нашего района должны страдать из-за нескольких недовольных родителей. Может, нужно наладить работу родительского комитета, обозначить минимальную сумму подарка. Новый год это самый волшебный праздник, дети ждут Деда Мороза целый год, долгожданная встреча на утреннике, а он без подарка. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и не лишать детей подарков, – пишет расстроенная женщина.

Однако в Управлении образования Туймазинского района корреспонденту Ufa1.ru пояснили, что все не так плохо, оказывается, запрет распространяется только на сбор денег на Новогодние подарки воспитателями детских садов и педагогами в школах.

– Из-за непростой экономической ситуации, когда не все родители готовы выделить некую сумму на новогодний подарок в школе или детском саду ребенку, мы запретили заниматься сбором денежных средств педагогам и воспитателям, и Министерство образования РБ нас поддержало. Однако никто не мешает родительским комитетам самим заняться этим вопросом и не оставить детишек без подарка, – объяснила главный инспектор Управления образования Туймазинского района РБ Гульнара Батманова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем