Город КХЛ окажет поддержку уфимскому судье Рафаэлю Кадырову

КХЛ окажет поддержку уфимскому судье Рафаэлю Кадырову

У уфимского судьи Рафаэля Кадырова диагностировано тяжелое заболевание – астроцитома третьей степени. В связи с этим Континентальная хоккейная лига решила оказать поддержку арбитру.

Отметим, Рафаэль Кадыров является воспитанником детско-юношеской спортивной школы клуба «Салават Юлаев». Неоднократно входил в число десяти лучших судей страны по итогам сезона КХЛ. Его судейский стаж в качестве главного арбитра матча исчисляется с 1998 года.

– Все мы живем в одной хоккейной семье и заболевание члена нашей семьи, Рафаэля Кадырова, воспринимаем как общее горе. Рафаэль – один из самых опытных и авторитетных российских судей, его стаж составляет 18 лет. Это человек, на которого равняются многие арбитры, и во многом благодаря ему в нашем хоккее выросли достойные судьи, вдохновленные примером его профессионального долголетия. От себя лично добавлю, что Рафаэль из тех людей, с которыми я готов пойти в разведку, в любое испытание. В сложившейся ситуации лига оказала необходимую материальную и моральную поддержку нашему коллеге и призывает присоединиться представителей хоккейного сообщества и всех любителей нашего вида спорта. Любой посильный вклад и искренняя отзывчивость могут помочь Рафаэлю в борьбе с его болезнью, – пояснил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

– Наша работа – большой труд. Чтобы долго в ней находиться, нужно любить хоккей. Провести такое количество матчей мне позволила прежде всего любовь к хоккею как к образу жизни. В детстве, когда бегал с клюшкой, даже не задумывался, что жизнь меня приведёт к свистку! Но помню, опытные друзья-судьи научили, что жизнь в хоккее продолжается даже со свистком, – рассказал в одном из интервью Кадыров.

Фото: КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем