Город «Салават Юлаев» забросил три безответных шайбы рижскому «Динамо»

«Салават Юлаев» забросил три безответных шайбы рижскому «Динамо»

Сегодня, 30 ноября, уфимский «Салават Юлаев» провел выездной матч в Риге против местного «Динамо». В заявку вернулся Антон Лазарев, который оправился от болезни. Он сыграл вместо Степана Хрипунова. В качестве второго вратаря заявлен Никлас Сведберг.

Начало матча для хозяев было омрачено быстрой заброшенной шайбой в исполнении Дениса Куляша. В одиночку убежал наш игрок от соперника и пробросил от синей линии точно в ворота. Вторая половина первого периода прошла в равной борьбе. Во второй 20-минутке уфимцы забросили вновь. На 28-й минуте с передачи Евгения Короткова увеличил преимущество «Салавата Юлаева» нападающий Кирилл Капризов, 0:2. Шайба была заброшена в равных составах. Каких-то сверхпопыток отыграться «Динамо» не предприняло, и работы у Андрея Гаврилова было немного. Зато гости имели несколько голевых моментов, однако и их реализовать не удалось.

В заключительном периоде хозяева принялись штурмовать ворота уфимской команды, но безрезультатно. «Юлаевцы», напротив, забросили третью шайбу, которая стала последней в этом матче. Антон Лазарев в быстрой атаке отметился точным броском.

Как итог – 0:3, уверенная победа. Также на свой счет записал «сухарь» Андрей Гаврилов.

«Динамо» (Рига) – «Салават Юлаев» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Голы:

  • 0:1 Куляш, 1:04;

  • 0:2 Капризов (Коротков), 28:05;

  • 0:3 Лазарев (Е. Бодров, Леписте), 51:07.

Следующий матч состоится 2 декабря против минского «Динамо».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем