Город Дальнобойщик, застрявший в Башкирии: «МЧС не просили у меня никаких денег»

Дальнобойщик, застрявший в Башкирии: «МЧС не просили у меня никаких денег»

В республиканских СМИ со ссылкой на соцсети появилась информация о том, что в районе Сибая за то, чтобы вытащить фуру из кювета, сотрудники МЧС попросили у водителя из Оренбургской области 5000 рублей. Действительно ли спасатели наживаются на застрявших в дороге водителях, корреспондент Ufa1.ru поинтересовался у самого дальнобойщика.

По словам Максима, никаких денег у него ни сотрудники МЧС, ни дорожной службы не просили. «На самом деле все было совершенно по-другому. МЧС в любом случае не послали бы ко мне вертолет, но и отказывать в помощи мне не стали. Дорожное управление и непосредственно его директор, с которым мне удалось поговорить, прислали машину, фуру выровняли, на следующий день машину вытащили».

По словам дальнобойщика, на место также выезжали сотрудники ГИБДД, которые любезно предложили ему свою помощь.

Непроверенная информация, которую разместил в соцсетях случайный человек, о том, что требуется вездеход, также была опровергнута водителем. «Я нашел в Интернете объявление о том, что можно вызвать вездеход, – говорит Максим. – Он как раз стоил пять тысяч рублей. Мои слова то ли недопоняли, то ли специально переврали. Но в итоге помогли дорожники, и деньги не понадобились».

Фото: Фото из группы «На дорогах Сибая! (Башкирское Зауралье)» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем