Город В Уфе прошел турнир по смешанным единоборствам «Битва горцев»

В Уфе прошел турнир по смешанным единоборствам «Битва горцев»

В Уфе прошел турнир по смешанным единоборствам «Битва горцев» – могучее противостояние представителей Урала и Кавказа.

Турнир состоял из пяти матчевых боев и четырех профессиональных боев вне матча.

Несмотря на то, что далеко не все бойцы являлись профессионалами, зрелище получилось эффектным. Все по-настоящему: ринг, бесстрашный рефери, неподкупные судьи, тренеры и, конечно же, истинные горцы-бойцы, благодаря которым избыток тестостерона в зале был гарантирован!

Под шум и крики зрителей, под зычные команды тренеров, каждый из участников турнира показал красивый, честный бой, исход которого был лишь в их собственных руках. Только один из боев завершился решением судей, когда победа уральца Ахмеда Магомедова показалась кавказскому тренеру больше похожей на ничью.

Экстренная помощь врачей уже понадобилась во время первого боя, когда Артур Чавтараев задушил Всеволода Цирке, который терпел и изо всех сил пытался продержаться до гонга. Стало очевидно: участники бились по-настоящему и готовы были ради победы пожертвовать здоровьем, лишь бы не подвести свою команду.

В конце концов, из пяти боев три остались за кавказцами, так что победа по итогам «Битвы горцев – 4» принадлежит им.

Четыре рейтинговых боя подарили публике настоящее шоу. Не получилось этого разве что у Магомеда «Кобры» Магомедова и Евгения Гриценко. «Кобра» уж очень быстро поймал соперника на болевой прием и завершил все досрочной победой.

Также в этот вечер Уфа увидела женский бой. Совсем молодая Анастасия Бобрышова из Белгорода пыталась противостоять более опытному бойцу – Елене Багнюк из Набережных Челнов. Бой оказался совсем не женским. После тщетных попыток выбраться из-под потока ударов по лицу от соперницы Бобрышова попалась в удушающий капкан, чем, собственно говоря, матч и завершился.

Одним из самых ожидаемых и важных для башкирской публики стал бой, в котором сразились 28-летний чемпион Республики Башкортостан по ММА уфимец Виктор Митьков и боец из Донецка Владимир Бойко. Виктор Митьков не подвел и одержал волевую победу над своим соперником, чем очень порадовал земляков.

Главным боем вечера стал матч-реванш между 43-летним Виталием Эфендиевым и Гарником Манукяном, представителем екатеринбургского бойцовского клуба «Ратиборец», который оказался на 19 лет младше оппонента! Невозможно было предугадать исход этого боя: что одержит верх – многолетний опыт Эфендиева или же молодость и энергия Манукяна? В течение всего боя преимущество переходило от одного бойца к другому, но, поймав удачный момент, Манукян применил удушающий прием, одержав досрочную победу в главном матче вечера.

Самым важным гостем турнира стал чемпион мирового ММА и К1 Сергей Харитонов, пообещавший обязательно вернуться в Уфу для проведения мастер-классов и пригласить с собой еще больше гостей, в том числе и звезду UFC Александра Волкова, который, к сожалению, не смог присутствовать на турнире.

Фото: Фото предоставлены радиостанцией Спорт FM (ООО «УфаМедиаГрупп»)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем