перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Ситуация с домами возле карстового провала в Уфе под контролем

29 ноября 2016, 08:58
Гость
Гость
29 ноября 2016, 10:57
бизнес по русски, шлепай дома и руби бабло.
Гость
29 ноября 2016, 10:52
Ялалову глубоко не до жителей. Единственное что ему надо только положение признание деньги. Было отрицательное заключение геолого разведки на строительство по проекту ограниченного улицами ватутина уфимские шоссе. Так нет там планируют построит аж 30 этажки. Эти бандюги с третьего треста на все готовы ради денег. Побойтесь бога все равно рано или поздно держать ответ надо будет не на этой земле так в другом месте
Гость
29 ноября 2016, 10:51
Власти опять бессовестно врут. Не в ближайшие два года, а немедленно в этом квартале нужно геофизическая разведка. причем не через сайт госзакупок- а начинать прямо сейчас разовым договором. ну а конкурсы свои пусть проводят в установленном порядке и финансы под это выбивают. Если сейчас начнут бодягу в установленном порядке - то как бы не пришлось снимать второй фильм "Дурак". Кстати- г-ну Ялалову настойчиво рекомендую его посмотреть.
Гость
29 ноября 2016, 10:39
Высотки-не автомобиль.Их макушки наверху останутся.Но скольким домам грозят обвалы?В основном,их Рахимка строил-деньги выколачивал.Продавал "хорошие" места.А после него-хоть потоп...
Гость
29 ноября 2016, 16:52
Дурачок, может ты еще вспомнишь еще М.З.Шакирова, даже З.Н.Нуриева, которые руководили республикой 50-60-70 годы?! По-твоему может они виноваты во всем?!
Гость
29 ноября 2016, 10:22
"В Багдаде всё спокойно". Или Ялалову неправилные отчёты дают, или сити менеджер людей очередной раз обманывает.
Гость
29 ноября 2016, 10:18
Это уже не первый звоночек с провалами...А влать будет только успокаивать,..
Гость
29 ноября 2016, 10:08
А где это произошло? какие дома?
Гость
29 ноября 2016, 10:06
А, как именно отработали профессионально спасатели, натянули вокруг провала ленточку?!
Гость
29 ноября 2016, 10:03
Наши градоначальники походу уже не знают как от Черниковки отделаться, у них она как кость в горле
Гость
29 ноября 2016, 09:24
Из-за кризиса при строительстве жилых домов застройщики не используют геофизику на карст - электроразведку. Спелеологи Уфы подсчитали: на каждом гектаре находится от 3 до 10 карстовых воронок. Для примера - "Уфимский квартал" построен на овраге - геологическом разломе с большим количеством карстовых воронок. На архитектурной карте мэрии напротив Спасского храма нарисован карстовый провал диаметром 40м. Перед проектированием обязательно нужно делать геофизику. И нужно обновить карту закарстованности Уфы в институте геологии УНЦ РАН.
Гость
29 ноября 2016, 09:18
когда этот дом построили йалалов пешком под стол ходил!) откуда он всё знает??
Гость
29 ноября 2016, 10:20
сейча решают только деньги, на исследования никто не смотрит..так для бумажки дклают и все
Гость
29 ноября 2016, 09:13
А владельцам авто стоит паниковать?
Гость