перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Уфе огромная собака чуть не загрызла ребенка

25 ноября 2016, 11:06
Гость
25 ноября 2016, 11:54
Алабай не бойцовская порода. Не вводите людей в заблуждение. Это приотарник или проще пастух. Но собака серьезная.
Гость
25 ноября 2016, 12:27
Когда же люди поймут, что квартиры предназначены для людей, а не для проживания животных. Не держите в доме животных, они должны в природе жить.
Гость
25 ноября 2016, 12:54
Сейчас собачники будут писать ,что виноват ребёнок то есть спровоцировал собаку на нападения
Гость
25 ноября 2016, 13:04
Гость
25 ноября 2016, 12:27
Когда же люди поймут, что квартиры предназначены для людей, а не для проживания животных. Не держите в доме животных, они должны в природе жить.
Так живи на природе,кто тебе мешает,мы не держим в городе,нам безопаснее
Гость
25 ноября 2016, 14:24
И подругу мою на днях тоже стаф чуть не загрыз...и его усыпили.тоже неожиданно бросился. ужас! что это со зверьём? А?
Гость
25 ноября 2016, 14:59
эх жаль не цапнул,походу руками махала, визжала как недорезаная))))
Гость
25 ноября 2016, 15:22
прежде чем брать собаку щенка,смотрите на ее родителей,на их поведение,на содержание у заводчика,на самого заводчика.хороший заводчик ведет только одну породу и не будет штамповать психически неуровновешенных собак,он будет искать пару долго. Для хорошего заводчика разведение это продолжение рода его породы,а не коммерция. Он и следит за своими потомками в их семьях,их поведение. Воспитание щенка начинается уже у сиськи матери. Помните вы берёте члена семьи, пусть даже он и на улице живет,его нужно воспитывать. Если вы пришли за щенком,а там куча разных пород,разворачивайтесь,это разведенец и его не интересует дальнейшая судьба щенка и ваша тоже,как и судьба его производителей,а если взяли то любите и воспитывайте.
Гость
25 ноября 2016, 15:51
И вашу подругу, и вашего знакомого, и вас, и вашего родственника..
Гость
25 ноября 2016, 13:32
У нас в Зубово-алабаи почти в каждом коттедже по ул.Центральной.Дети утром идут в школу-так такой "хай" от собак стоит,что дети боятся.А сколько бродячих собак и никто мер не принимает,ждут смертельного случая ....и дождутся.
Гость
25 ноября 2016, 14:42
Аллабай это сабака без мозгов, любой сабачник скажет!
Гость
25 ноября 2016, 14:47
не каркайте Дарья. волков боятся,в лес не ходить.собакам свойственно лаить,и всех под одну гребенку не надо.по-вашему выходит все дети живодёры.воспитывать надо всех, и детей и животных,а начать с себя.
Гость
25 ноября 2016, 15:19
Гость
25 ноября 2016, 14:42
Аллабай это сабака без мозгов, любой сабачник скажет!
АЛабай сОбачка" с мозгами и хорошими. Это вам любой сОбачник скажет. Если, конечно, не растить ее на цепи и в полной изоляции. Но если человека растить в изоляции и без общения, то из него тоже не Ньютон вырастает.
Гость
25 ноября 2016, 16:55
Одни комменты, собачники.... Собак держат ущербные люди, нормальные люди детей воспитывают!
Гость
25 ноября 2016, 17:18
Согласен на100%
Гость
25 ноября 2016, 17:43
Не ты ли их на ущербность проверял? С себя начни.Зашкалит сразу
Гость
25 ноября 2016, 17:59
как и нормальные собачники воспитывают собак и своих детей,а ущербные люди себя не воспитывают в первую очередь
Гость
25 ноября 2016, 17:29
Единственный путь это наведение контроля в этой сфере. 1. Надо запрещать не собак, а бороться с неадекватами как со стороны собачников, так и со стороны противников собак. У каждой собаки должен быть юридический хозяин и чип под кожей. 2. Держать собаку - должно быть дорого, этим должны заниматься профессионалы а не любой желающий. Таких собак как алабай, нужно преравнивать к огнестрельному оружию и выдавать лицензии после соответствующего обучения. 3. Убежала собака, выкинули собаку, нужно сразу определять хозяина и судить, назначать крупные штрафы, сажать в тюрьму, лишать права владением животными. Любые агрессивные доводы от собачников нужно разбирать соответствующими органами. Агрессия от собачника - это реальный повод проверить нет ли у него опасных собак и в адеквате ли он, просто на всякий случай. Я ещё раз повторяю, собак нужно приравнивать к оружию.
Гость
25 ноября 2016, 23:33
Предлагали же идиоты тоже сделать собачью полицию - ну там чипы проверять и всё такое...
Гость
25 ноября 2016, 12:52
Собака на цепи всю жизнь, любая собака озвереет. Обычно в селе сажают на цепь щенком и на этом все воспитание заканчивается,потом удивляются,что собака на цепи кого-то загрызла. С любой собакой нужно заниматься. Алабай пастушья собака, и поведение соответствующее.
Гость
25 ноября 2016, 13:14
Так вроде говорят там освещения нет и всех детей в начале поселка высаживают. Там и человек может напасть.
Гость
25 ноября 2016, 12:37
ДА УЖЕ КОГДА НАВЕДУТ ПОРЯДОК С ВЛАДЕЛЬЦАМИ СОБАК -БРОСАЮТСЯ НА ЛЮДЕЙ А ХОЗЯЙКА НЕ ПОНИМАЕТ КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ !!! ВЫВОДЯТ СОБАК ГУЛЯТЬ И ОНИ ГАДЯТ В ЛЮБОМ МЕСТЕ И ВРОДЕ ТАК И НАДО !!! В ОСНОВНОМ ГУЛЯЮТ БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ХОЗЯЕВА В ОТВЕТ НА ЗАМЕЧАНИЕ ОГРЫЗАЮТСЯ НЕ ХУЖЕ СОБАК
Гость
25 ноября 2016, 13:41
сейчас огрызаетесь только вы
Гость
25 ноября 2016, 16:15
Насчет "ГАДЯТ": ГАДЯТ ЛЮДИ! Бросая бычки, когда заскакивают в маршрутку; оставляя пустые банки-бутылки в парках у скамеек; швыряя автобусные билеты и фантики от конфет-мороженого, оставляя везде плевки. Дальше - больше!.. А собак "воспитывают" тоже люди. Посидите на цепи всю жизнь- не озвереете?
Гость
25 ноября 2016, 16:42
Полностью согласна с Вами!! Выгуливают собак без намордников, если замечание делаешь хуже собак ... говорят иди на себя одень. Кошмар да и только...
Гость
25 ноября 2016, 16:17
Хорошо, что адекватных комментаторов становится все больше! Нет сплошного ора: "усыпить, застрелить, разорвать"... Фраза о собачьей жизни очень верная! Спасибо комментатору-гостю от 14:35.
Гость
25 ноября 2016, 17:04
чушь собачья
Гость
25 ноября 2016, 20:03
Глупость,у когото собака старушка добрая.У меня пес старик стариком ели ходил,мы завели котенка ,вроде нетрогает обьясняем показываем он наш,так пока невидели он сжрал котенка,осталось немного крови только на снегу.НЕНАДО ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ ЭТО ЖИВОТНЫЕ!!!
Гость
25 ноября 2016, 19:33
В жилах алабая течет кровь настоящих волкодавов, веками стоявших на страже чабанского имущества. Будучи более хитрыми и склонными искать различные решения, чем кавказские овчарки, среднеазиатские овчарки (алабаи) ничуть не уступают им в способностях к охране и преданности.Они прекрасно поддаются дрессировке и быстро обучаются. В НЕОПЫТНЫХ руках эта собака становится настоящим оружием, которое может причинить окружающим немало хлопот.
Гость
25 ноября 2016, 23:34
И топор.запретить топоры
Гость
29 ноября 2016, 23:30
ответьте - неопытность и непрофессионализм в руках - это одно и тоже?ПО ВАШЕМУ
Гость
25 ноября 2016, 14:13
Всегда считала, что собака нужна для частного дома и она должна быть обычной, маленькой, пушистой, сторожевой и умела громко и вовремя лаять. А такие большие породы должны держать профессиональные собаководы, которые будут их не только кормить, но и воспитывать и следить за их характером.
Гость
25 ноября 2016, 12:19
Родителям мальчика нужно подать в суд и истребовать компенсацию на лечение. Мальчик может навсегда остаться с тяжелейшей психологической травмой.
Гость
25 ноября 2016, 13:04
чем комнесация на лечение поможет при психологической травме? суд обяжет заплатить только за бинты , йод, зеленку и сорок уколов в живот. всё остальное у нас суд не считает
Гость
25 ноября 2016, 13:37
Гость
25 ноября 2016, 13:04
чем комнесация на лечение поможет при психологической травме? суд обяжет заплатить только за бинты , йод, зеленку и сорок уколов в живот. всё остальное у нас суд не считает
Не будет компенсации - тож хорошо. Вырастет живодер и избавит округу от всех четвероногих "друзей". Природа сама выдумывает методы самокомпенсации.
Гость
25 ноября 2016, 14:06
Гость
25 ноября 2016, 13:04
чем комнесация на лечение поможет при психологической травме? суд обяжет заплатить только за бинты , йод, зеленку и сорок уколов в живот. всё остальное у нас суд не считает
Согласна с тем, что в суд подавать надо, тем более в наше время когда все должно быть закреплено-подтверждено бумажкой. Конечно, суд не повлияет на дальнейшую боязнь мальчика к собакам. Но если адвокат хороший, то можно будет хорошо наказать хозяев, от халатности которых пострадал ребенок и пес. Так что все правильно.
Гость
25 ноября 2016, 11:42
Этих собак вообще нужно запретить держать в населенных пунктах, так же как и кавказких овчарок. Очень опасные животные.
Гость
25 ноября 2016, 12:53
А где держать,а городе
Гость
25 ноября 2016, 12:10
Не соглашусь с вами, я сама росла в деревне с чистокровной кавказкой овчаркой, а у соседки была московская сторожевая и ни разу небыло агрессии со стороны собаки. Все зависит от воспитания с ними нужно заниматься как и с любой др. собакой. Они отлично несут охрану, чужих конечно же не пустят и своих в обиду не дадут. Они большие плюшевые медвежата у которых грозный вид и размер.
Гость
25 ноября 2016, 14:35
у нас тоже алабайка,но в голову даже не приходило на цепь,да и как она на ней будет держаться,строение туловища. если выгуливали,то на шлейке.ходит по территории,старушка совсем,вольер.местные мальчишки периодически собак дразнят в округе.собака бывает кусачей,только от жизни собачьей.
Гость
25 ноября 2016, 15:20
Собачка собачка-да это маленький медведь,в дерстве меня покусала собака просто со спины без лая без шума напала досихпор ужас в жилах хоть 35лет прошло.Очень отрицательно отношусь к крупным собакам.Зачем-это же потенциальная опасность(в Челябинске мастиф загрыз девочку,недавно)Думаю должна быть какое то лицензирование,курсы безопасности ,должен быть какой то контроль .
Гость
25 ноября 2016, 16:03
В мире не существует бойцовских пород. Есть породы которые используют в боях, чаще всего тех у кого ярко выражена зооагрессия. И у таких пород, при разведении, выбраковывают собак у которых есть агрессия на человека. Иначе в "яме", когда хозяин их будет разнимать, они переключат агрессию на него. Алабай это пастух, охранник. Вообще не очень понятно почему он напал на ребенка, за своей территорией обычно им все безразличны. Так же в статье не указан возраст собаки, возможно еще совсем молодая собака - машут руками, он и схватил. Взрослый алабай от 50 до 100 кг. может весить и что бы было с ребенком если он захотел загрысть? В суд конечно подавать нужно. Ибо вся вина полностью на хозяевах. Завели собаку, будьте добры социализируйте. Не хотите, стройте надежный вольер. Боитесь за сохранность имущества, на ночь пристегивайте к надежной цепи. Не делаете ни чего из этого, будьте добры заплатите приличный штраф.
Гость
25 ноября 2016, 18:30
Сложная работа.В частных домах если хозяева нормальные жители,во дворе без собак,особенно в теперешней жизни+ время, сосед узнает,что соседи уехали или ушли на работу.Ну и остальное дело вход со стороны сада.Воры в каждом шагу.А многоэтажных домах тоже самое.Только за собаку тоже надо платит квартплату.
Гость
26 ноября 2016, 02:04
Вообще 10 дней нельзя сабаку усыплять! Если за 10 дней у собаки крыша не сьедит то нормально. А если собака умрет или бешенство начнётся то необходимо серьезные меры применять в лечении ребенка
Гость
25 ноября 2016, 12:43
"Этих собак вообще нужно запретить держать в населенных пунктах, так же как и кавказких овчарок. Очень опасные животные." Опасны в первую очередь безголовые хозяева. Собак надо социализировать, воспитывать. Про "загрызть" автор погорячился. Поинтересуйтесь у специалистов что могут сделать в случае желания "загрызть" такие собачки. Если алабай до этого не проявлял агрессии, то скорее собака сбежав ошалела от свободы и решила поиграть, но не рассчитала сил, а мальчик рванул руку(сама была в подобной ситуации). Уверяю вас хотел бы загрызть, повреждения были бы совсем другие. Виноваты однозначно хозяева, а расплатился за все пес...
Гость
25 ноября 2016, 14:22
Люди не любящие животных,пожалуйста не заводите ,кошек,собак и т.д. Любящий не посадит на цепь,а сделает вольер,будет заниматься и воспитывать собаку,а если она убежит,будет искать ее,а не бросит на произвол. Не заводите,потому-что положено в селе для охраны, мы в современном мире,есть охранные сигнализации,они так и выйдут в стоимость собаки и ежемес.оплаты. Но вы обережете себя и своих близких, посторонних на улице,если убежит,и не сломаете судьбу собаке. И не будете поощрять заводчиков,,штампующих собак для выгоды от неподходящих родителей.