Город В Башкирии изъяли 29 килограммов марихуаны и каннабиса

В Башкирии изъяли 29 килограммов марихуаны и каннабиса

Полицейские изъяли в одном из домов Учалинского района крупную партию наркотиков: девять килограммов марихуаны и около 20 килограммов каннабиса. 38-летний мужчина задержан по подозрению в хранении наркотиков растительного происхождения.

По данным МВД по РБ, мужчина переехал в республику недавно и приобрел небольшой частный. Близким он объяснил переезд новой работой в Башкирии. Вскоре в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий ранее судимый безработный житель Челябинской области попал в поле зрения полицейских.

«По предварительной версии, купив дом, житель Челябинской области начал собирать дикорастущую коноплю с целью изготовления наркотического средства марихуана. Готовый наркотик он упаковывал в различные емкости. По словам задержанного, наркотическое средство он хранил для собственных нужд», – рассказали в ведомстве.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Решается вопрос о возбуждении еще одного дела по факту незаконного выращивания, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Задержанный под стражей, запрещенные вещества изъяты. Ведется дальнейшая проверка.

Фото: Фото пресс-службы МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем