Город Уфимец собирает средства на возрождение коневодства в Башкирии

Уфимец собирает средства на возрождение коневодства в Башкирии

Житель Уфы Денис Умутбаев задумался о возрождении традиционного коневодства в Башкирии. Молодой человек – начинающий коновладелец, который держит 15 чистокровных кобыл башкирской породы и намерен расширить границы разведения лошадей.

Для этого а популярном ресурсе Рlaneta.ru он создал проект, для реализации которого необходимо более 450 тысяч рублей. Денис Умутбаев намерен помимо разведения лошадей и производства молока, восстанавливать традиционные состязания верхом и организовывать ежегодные выставки-ярмарки для укрепления партнерских отношений между различными отраслями в области коневодства.

«Все накопленные средства, независимо от их объема, будут использованы для покупки лошадей и создание условий для их безопасной пастьбы.

До конца года планирую приобрести как минимум 10-12 кобыл и одного жеребца, а к весне настоящую юрту, которую установлю на летовке и буду принимать гостей, чтобы вы могли насладиться умиротворящими видами безмятежной природы и мирно пасущимихся лошадей», – рассказал автор проекта.

Коневладелец утверждает, что основной вклад каждого участника проекта в возрождении традиционного коневодства будет заключаться в восстановлении исторического поголовья уникальной башкирской породы лошадей. До окончания сбора средства осталось 49 дней, собрано более 100 тысяч рублей. Помочь с реализацией идеи можно на проекте «Планета».

Фото: фото Дениса Умутбаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем