Город Фонд «Академия Российского Телевидения» отметил две лучшие телеидеи из Уфы

Фонд «Академия Российского Телевидения» отметил две лучшие телеидеи из Уфы

Фонд «Академия Российского Телевидения» объявил финалистов специального конкурса «Питчинг оригинальных телеидей». Двое из четырех финалистов – из Уфы.

Одним из лауреатов премии стала редактор службы новостей телеканала БСТ Светлана Лобанова со своим проектом «Трэвел няня». Проект Светланы – это программа о путешествиях, цель которой показать новые места с двух точек зрения: обычного туриста и туриста с ребенком. Ведущие проекта – семейная пара, которая как бы сильно не любила своих детей, иногда все же мечтают от них отдохнуть. Поэтому в каждой программе у них будет такая возможность. Кто будет няней для ребенка: мама или папа? Определит жеребьевка. Победитель отправляется изучать достопримечательности, проигравший изучать «детские площадки» и в гости к местным семьям. Все это для того, чтобы познакомить зрителя с лучшими традициями воспитания у разных народов мира.

Второй проект, который претендует на звание «Лучшая идея телепроекта России» представил авторский коллектив Детской школы телевидения «Телешко». Проект называется «Ту жур» – реалити-шоу о приключениях двух начинающих телевизионных журналистов, которые проходят стажировку на телеканале и ежедневно получают задание снять телевизионный сюжет о том или ином событии.

Публичная защита проектов, выбранных экспертным советом Фонда АРТ, пройдет в Уфе 24 ноября в рамках большого финала всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ–Регион».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем