перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Уфе предложили запретить стройку в исторической части города

10 ноября 2016, 13:00
Гость
Гость
12 ноября 2016, 13:05
Надо думать об истории и памятниках не тогда, когда собирать нечего, а постоянно содержать их! Одни "коробки кругом", любо дорого посмотреть на постройки наших прадедов и т.д. Почему нет каталога исторических памятников, буквально по домам, с описанием истории и зодчества?!имея его к нам бы туристы ехали разные и мы сами гордились своим наследием!
Гость
12 ноября 2016, 12:58
Гость 2016
Гость
10 ноября 2016, 15:48
Да они рассыпаются, эти старые дома, никакой ремонт не поможет. Лучше людям жилье нормальное построить
Гость
11 ноября 2016, 03:50
кто вам мешает,купи землю себе и строй себе-людям)))
Гость
12 ноября 2016, 02:52
Ой, людям ли? Попробуй, купи у застройщика! Уже всё куплено и выставлено на АВИТО совсем по другой цене!
Гость
10 ноября 2016, 15:00
А мне нравятся старинные постройки. Они все имеют "лицо“, в отличии от современных безликих. Это действительно наша история.
Гость
10 ноября 2016, 14:37
в Уфе нет памятников. исторических деятелей (кроме Шаляпина в бане) тут не было, великие архитекторы здесь тоже не работали.
Гость
10 ноября 2016, 16:53
Твой аул навозный памятник тупости
Гость
11 ноября 2016, 03:48
учи матчасть,двоечник
Гость
11 ноября 2016, 18:35
Да тут сам ЛЕНИН жил!!!
Гость
10 ноября 2016, 14:23
не смешите моих филиповых
Гость
10 ноября 2016, 14:17
Конечно нужно запретить стройку. Запретить всем и бесплатно. А потом разрешить нужным и задорого. В Уфе так обычно делается.
Гость
10 ноября 2016, 13:56
а для чего эти дома и правда? Кто туда ходить будет что ли? Или жить без каких-либо условий? Красоты как в Казани не будет однозначно, потому что уже разрушили всё что могли. Не умеют башкиры хранить свою историю, в полях она и останется. Лучше бы построили что-то стоящее, действительно нужное.
Гость
10 ноября 2016, 14:31
а при чем тут башкиры?
СВОЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2016, 16:52
Гость
10 ноября 2016, 14:31
а при чем тут башкиры?
А кто у нас начальники?
Гость
11 ноября 2016, 09:00
Гость
10 ноября 2016, 14:31
а при чем тут башкиры?
Ничего не имею против башкир, но в Уфе у башкир нет прошлого, соответственно и ничего исторического. В нашем городе в 20-х годах их было 2,5%. Жили здесь русские, еще татары, украинцы, евреи...
Гость
10 ноября 2016, 13:48
эта "историческая часть" далеко не музей, ходить там страшно и опасно. да и жить наверно. ценители блин.
Гость
11 ноября 2016, 03:48
вот и ходи по своему подъезду вверх и вниз,а к нашим домам не приближайся,а то снег башка упадет...)))
Гость
10 ноября 2016, 13:41
ДА ЗАЧЕМ СОДЕРЖАТЬ ЭТИ СТАРЫЕ ДОМА? Я КОНЕЧНО ВСЕ ПОНИМАЮ ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОМА НУЖНО СОДЕРЖАТЬ, ВСЕ ТАКИ ИСТОРИЯ, НО ИХ НЕ ВЫГОДНО СОДЕРЖАТЬ! КАЖДЫЙ ГОД РЕМОНТ РЕМОНТ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ! ПРОЩЕ СНЕСТИ И НОВЫЙ ДОМ НА 20-50 ЛЕТ МНОГОЭТАЖКУ!!!
Гость
10 ноября 2016, 14:03
А ты станешь не нужным не проще снести и забыть.,..
Гость
10 ноября 2016, 14:03
Ну да, так, конечно, проще - построить на месте исторического дома очередную безликую коробку. Такими коробками город и так забит под завязку, но ни одна из них его не украшает. Благодаря им Уфа, которая раньше была зеленым и очень уютным городом, превращается в пыльную пустыню, хотя и пытается - прямо скажем, без особого успеха, - изображать из себя мегаполис.
Гость
10 ноября 2016, 16:50
Гость
10 ноября 2016, 14:03
Ну да, так, конечно, проще - построить на месте исторического дома очередную безликую коробку. Такими коробками город и так забит под завязку, но ни одна из них его не украшает. Благодаря им Уфа, которая раньше была зеленым и очень уютным городом, превращается в пыльную пустыню, хотя и пытается - прямо скажем, без особого успеха, - изображать из себя мегаполис.
Для аульных это шик,жить в коробке в пыли на асфальтированном газоне,в юрте об этом мечтают
Гость
10 ноября 2016, 13:26
А что-ещё осталась историческая часть города? В закоулках?
Гость
10 ноября 2016, 13:23
Эти бездельники из ОНФ совсем с ума сошли? Запретить сносить халупы в центре? Нормальные люди хотят чтобы все это убожество снесли поскорее, она наоборот...
Гость
10 ноября 2016, 14:01
Нормальные это кто? Приезжие не знающие Уфы или тем кому деньги дороже чем пятаки в шарах...думай чо пишешь
Гость
10 ноября 2016, 14:59
Гость
10 ноября 2016, 14:01
Нормальные это кто? Приезжие не знающие Уфы или тем кому деньги дороже чем пятаки в шарах...думай чо пишешь
Я здесь родился и вырос, так что поаккуратней. Те кто понимает что стыдно считать разваливающиеся вонючие бараки истроией, а само их присутствие в густонаселенном Центре - опасно.
Гость
10 ноября 2016, 16:48
Гость
10 ноября 2016, 14:59
Я здесь родился и вырос, так что поаккуратней. Те кто понимает что стыдно считать разваливающиеся вонючие бараки истроией, а само их присутствие в густонаселенном Центре - опасно.
Сносят не вонючие,а богатые историей дома,которые нужно реставрировать.Помотрите какие красивые фото Уфы начала 20 века,все снесено
Гость
10 ноября 2016, 13:18
Ялалов против
Гость