Город В Уфе наградили участников республиканской олимпиады для особенных детей

В Уфе наградили участников республиканской олимпиады для особенных детей

В Уфе прошло награждение победителей VIII Республиканской Специальной Олимпиады для учеников коррекционных школ-интернатов, а также специализированных учреждений для детей с ограничениями по здоровью.

Более 200 ребят из 26 учебных заведений со всей республики в течение двух дней соревновались в настольном теннисе, плавании, легкой атлетике, а также в мини-футболе и баскетболе.

Во время церемонии открытия флаг Специальной Олимпиады подняли паралимпийские чемпионы Ильдар Помыкалов и Елена Паутова. А вот права поднять флаг во время торжественного закрытия удостоились ребята из Зилаирской школы-интерната. Команда этого района показала наилучшие результаты. Совсем немного уступили им янаульцы. Третий лучший показатель – у учеников школы №63 г. Уфа.

Победители в личном и командных зачетах получили от организаторов и спонсоров медали, дипломы и ценные призы. Специальным призом – сертификатом на пять тысяч рублей – отметили работу четырех уфимских коррекционных школ, которые отвечали за прием участников соревнований из других районов Башкирии.

«Надеюсь, многие из этих ребят через некоторое время станут звездами российского и мирового спорта, получат самые престижные спортивные награды. Желаю всем участникам новых побед, никогда не падать духом и верить в себя», – сказала Рима Баталова.

Фонд «Молодость нации» и компания «МегаФон» поддерживают соревнования в течение трех лет в рамках проекта «Воспитать чемпиона». Проект позволяет сделать занятия спортом для детей с ограниченными возможностями еще доступнее.

«Цель этого мероприятия полностью совпадает с целями нашего проекта – мотивировать и поощрять ребят. Уделяя внимание спорту особенных детей, мы создаем больше возможностей для их развития и самореализации», – отметил директор регионального отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Организатором соревнований выступило министерство образования Башкирии при содействии региональных министерств здравоохранения, молодежной политики и спорта, администрации Уфы, регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, Российского детского фонда и Благотворительного фонда «Молодость нации» Римы Баталовой, при поддержке компании «МегаФон».

Фото: Фото предоставлено компанией «МегаФон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем