На проспекте Салавата Юлаева в Уфе дорожники в метель снимают слой асфальта
4 ноября 2016, 18:57
Гость
5 ноября 2016, 00:37
Поясню, мне кажется дело в Госзакупках и т.д., государство запускает свою машину называемую госзакупка первые полгода они готовят тех документацию, потом ждут деньги, потом конкурс, потом кто-то побеждает и тут самое главное. Деньги нужно освоить до конца года или квартала вот и каламбур. Все делается не в сезон и типо по новой технологии прям в лужи, а весной это все атлетит. Чудесная страна...))))
Гость
5 ноября 2016, 11:35
Понятное дело, что существуют бюрократические процедуры. Но все тендеры и закупки можно провести поздней осенью, а работы начать весной. Неужели в законе о закупках не учитываются все эти моменты, чтобы асфальт не укладывать в снег либо мороз?
Гость
5 ноября 2016, 12:33
Все верно! Субъекты отправляют сметы лишь на 5-6 месяц года, после чего им выделяется деньги, а то что не освоили до конца года придётся вернуть! Вот поэтому они и начинают к концу года усиленно работать!
В Москве не раз просили готовить сметы заранее, но всем пох...
Гость
4 ноября 2016, 20:47
... да как то.... неужели совсем нет мозгов чтоли...
Гость
5 ноября 2016, 21:07
нету...есть алчность..
Гость
4 ноября 2016, 21:40
А на каких дорогах дорожники работают ЛЕТОМ ????
Воистину наши дорожные технологии можно назвать традиционными!!!!
Вот показатель работы "выбранного" сити менеджера. Или попросту назвать... цензура не пропустит.
Гость
4 ноября 2016, 21:44
слов нет!
Гость
4 ноября 2016, 23:07
А ложить асфальт тоже будут в метель???
Гость
5 ноября 2016, 09:24
Ложат(жут)-в УНИТАЗ.
А асфальт-КЛАДУТ.
Гость
5 ноября 2016, 10:30
Гость
5 ноября 2016, 09:24
Ложат(жут)-в УНИТАЗ.
А асфальт-КЛАДУТ.
Как раз таки этот асфальт - ложат
Гость
5 ноября 2016, 10:55
Гость
5 ноября 2016, 10:30
Как раз таки этот асфальт - ложат
По башкирской, традиционной технологии - ЛОЖАТ асфальт.
Гость
4 ноября 2016, 22:31
Нормальное явление, на подготовку полотна к весне когда можно начинать укладку асфальта метель не влияет. Да и люди заняты, а то в октябре дорожников рагоняли до весны в административки. Пусть шкрябают хоть круглосуточно меньше машин будут вылетать с колеи и сарказм здесь не уместен.
Гость
5 ноября 2016, 00:44
Мечтатель. Укладку асфальта будут делать или сразу же, или через год... Но в любом случае не в тёплую, летнюю погоду.
Гость
5 ноября 2016, 00:46
Пока что не кладут асфальт, это пока главное. А может если на зиму шкрябают, может сцепные свойства улучшается? Не?
Гость
5 ноября 2016, 13:15
Гость
5 ноября 2016, 00:46
Пока что не кладут асфальт, это пока главное. А может если на зиму шкрябают, может сцепные свойства улучшается? Не?
Скептикам до этого додуматься слабо. горизонт ровный и зацепление лучше. Кому не нравится пусть ездиют там где есть колея.
Гость
4 ноября 2016, 19:20
хэрои!!!
Гость
4 ноября 2016, 20:51
Деньги -это асфальт ,а огромные деньги это когда укладывают асфальт в непогоду
Гость
5 ноября 2016, 01:50
С этими 40км на Салаватке вообще жуть. Быстрее через Менделеева и Проспект до Демы с Черниковки доедешь
Гость
5 ноября 2016, 10:31
Угу на менделеева где конди особенно
Гость
4 ноября 2016, 19:08
Как всегда в зиму асфальтируют по европейским стандартам. Когда же совесть у чиновников проснётся?
Гость
4 ноября 2016, 20:34
молодец Гузель!
Гость
4 ноября 2016, 21:58
А почему так рано? Не могли до январских морозов потерпеть? На морозе любое гамно хорошо схватывается.
Гость
5 ноября 2016, 08:25
если сейчас не ремонтировать, то весной работы не будет по переделке.дорожники же тоже люди тоже деньги нужны семьи кормить...и хозяна...кто им такую работу дает.
Гость
5 ноября 2016, 15:17
И главное во всем этом - открытость, плюрализм мнений. Ведь было же широкое обсуждение, общественные слушания по поводу, как и куда зарывать народные денежки.
Во всем мире так делают. Сначала выясняют у налогоплательщиков, а уж потом ложат или кладут..в зависимости от результата прений.
Гость
7 ноября 2016, 09:15
в прошлом году в это время снега не было, 1го декабря дождик шел...
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
южн.
762мм 64%На проспекте Салавата Юлаева в Уфе дорожники в метель снимают слой асфальта