UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Молочная продукция в магазинах Башкирии может быть заражена ящуром

Молочная продукция в магазинах Башкирии может быть заражена ящуром

В распоряжении редакции Ufa1.ru оказались документы, предоставленные сотрудником одного из крупных уфимских гипермаркетов, в которых указывается требование изъять из продажи молочную продукцию компании «Вимм-Билль-Данн», произведенную в период с 1 по 19 октября. Согласно бумаге, изъятию подлежит молоко, кефир и простокваша.

Вместе с тем, жители Башкирии начали получать рассылку по WhatsApp с сообщением о том, что в продукции «Вимм-Билль-Данн» обнаружен ящур. Покупателям советуют срочно избавиться от приобретенных товаров.

В компании «Вимм-Билль-Данн» дали официальный ответ по поводу случившегося. «В связи с появившейся в СМИ информацией об изъятии из торговых сетей части продукции компании "Вимм-Билль-Данн" информируем о том, что молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию "Ополье" в настоящее время не поставляется. Мы тесно сотрудничаем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором и проводим все необходимые профилактические мероприятия«, – подчеркнули в компании.

В сообщении указывается, что несмотря на уверенность производителя в качестве продукции, руководство приняло решение изъять из продажи ряд наименований. «В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек», – отметили в компании.

Фото: Фото автора и и пользователя Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем