Город «Салават Юлаев» победил «Адмирал»

«Салават Юлаев» победил «Адмирал»

«Салават Юлаев» победил "Адмирал" со счетом 3:2 (Б).

Место в воротах с первых минут занял Андрей Гаврилов. Защитник Дмитрий Воробьев не помог команде из-за травмы, поэтому уфимцы начали матч с 7 защитниками.

«Салават» ударно начал первый период, счет в матче был открыт уже на 3-й минуте. Ошибкой при выходе вратаря воспользовался Игорь Макаров – 0:1. Во втором периоде вновь забили гости. На этот раз отметился Денис Бодров, 0:2. На 33-й минуте «Адмиралу» удалось размочить счет. Краснослободцев с передачи Волченкова удачно вошел в зону и своим броском пробил Гаврилова, 1:2. В заключительном периоде все складывалось для «Салавата» неплохо, но за 3 минуты до конца матча, «Адмирал» в меньшинстве поймал в контратаке «юлаевцев» и сравнял счет.

В овертайме выявить победителя не удалось. В серии буллитов, где в воротах появился Никлас Сведберг, победу «Салавату Юлаеву» принес Максим Майоров.

«Адмирал» – «Салават Юлаев» – 2:3Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).

• 0:1 Макаров (Е.Бодров), 2:37;

• 0:2 Д.Бодров (мен.), 33:28;

• 1:2 Краснослободцев (Волченков), 36:24;

• 2:2 Фисенко (мен.), 56:58;

• 2:3 Майоров, 65:00.

Следующий матч состоится уже дома в «Уфа-Арена» 26 октября против «Авангарда».