Город Земельный спор чиновника и уфимцев: суд выслушает прения

Земельный спор чиновника и уфимцев: суд выслушает прения

Уфимский районный суд завтра, 20 октября, выслушает прения сторон по делу о покупке незаконно отчужденной земли. Покупатели, которых обвиняют в махинациях, и бывший глава сельской администрации Русско-Юрмашевского сельсовета Михаил Михонин предоставят суду свою позицию по данному спору.

Напомним, сейчас по данному делу обвиняемыми являются трое: Иван Минькин, его мать Наталья Минькина и Земфира Сибагатова. Всех троих обвиняют в том, что они завладели мошенническим путем двумя земельными участками в деревне Шмидтово Русско-Юрмашевского сельсовета.

По словам адвоката, защищающего обвиняемых, Виталия Буркина, следствие пошло по ложному пути. «Сельский чиновник, злоупотребляя властью, незаконно выделил два земельных участка в пользу двух лиц, которые их впоследствии продали. Но вместо того чтобы доказывать сговор чиновника с гражданами на групповое хищение земли у администрации, обвинение предъявлено добросовестным приобретателям. Причем в основу обвинения положены показания этого чиновника и этих гражданок, которым выделена земля», – отметил Виталий Буркин.

Точку в этом деле поставит приговор Уфимского районного суда, который вынесут на следующей неделе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем